Религия, вера
Насколько ценны знания содержащиеся в Библии?
Если утверждение Библии правдиво, только подумай, сколько драгоценных знаний содержатся в ней! В Притчах 2:1—5 Библия поощряет нас искать мудрость, подобно тому как ищут зарытые сокровища — не в «земле» человеческих домыслов, а в Слове Бога. Если мы ищем в Библии, то обязательно «найдем познание о Боге» . Поскольку Бог знает наши ограниченные возможности, а также наши потребности, он дает указания, чтобы помочь нам вести мирную, счастливую жизнь (Псалом 102:14; Исаия 48:17). Кроме того, познание о Боге предлагает волнующую благую весть.
на 28.352)))))))))))))))))))))))))))))))
Бесценно.
Грош цена этим предрассудкам первобытных евреев
Знание то ценны, но получить их можно только через правильное толкование Библии. По крайней мере толкование, сделанное теми, кому вполне можно доверять, кто в жизни отметился своей весьма и весьма благочестивой жизнью, кто имел отношение в жизни ко Христу и его учению!
Они бесценны.
Они превосходят все книги этого мира.
Но не все умеют ценить то, что бесценно.
Они превосходят все книги этого мира.
Как сама жизнь.
Зачем люди меняют безценные слова библии на лживое учение из Сторожевой Башни?
Это книга книг. Бесценно конечно
Там нет никаких практических знаний, а чтобы быть хорошим человеком не обязательно быть христианином. То есть книга имеет лишь историческое значение, как Эдды например, но не может быть руководством по жизни.
В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают
справляться с жизненными трудностями. Мудрость, заложенная в Библии, способна
помогать нам разрешать трудности, улучшать качество нашей жизни и учить нас, как справляться с обстоятельствами, которые мы не в силах изменить. Но самое главное — Библия помогает нам узнать Бога и полюбить его. Она вдохновлена Богом.
Их ценность определяет каждый сам для себя.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" Иоанна 17:3.
Ценность Библии и знаний в ней ограничены кругом верующих христиан. Прикладной полезностью Библия не отягощена. Это сборник исторических рассказов с комментариями.