Религия, вера

Если через триллионы лет по второму закону термодинамики наша вселенная по любому превратится в ничто, даже атомы+

распадутся то зачем попы хотят нас спасти вторым пришествием. Или они умеют молитвой отменить Энтропию. Куда тогда переедет ад и рай как думаете?
Спанч Боб
Тут бы тышшу-другую прожить, а ты трильёны...:)))
Гульназ Нажарова
Лучший ответ
в ведах сказано что вселенная существует определённое количество лет, в конце жизни Брахмы, материальная вселенная уничтожается, за это отвечает Шива .Души которые не успели вернуться назад в духовный мир, будут находится в теле Вишну татвы до сотворения новой вселенной .После сотворения вселенной душа не познавшая Бога за прошлые жизни опять родится в материальной вселенной . И так миллионы и миллионы раз душа будет рождаться в материальной вселенной пока не познает Бога.
Энтропия не так однозначна как это может показаться на первый взгляд. Куда она "смотрела", когда зародилась и расцвела цизнь. Это явное увеличение степени упорядоченности, почему . Так что не всё так однозначно.
Dzhin ^,..,^
Они выдвигают близкую им версию за истину, но этот обман не может опровергнуть существование более развитой цивилизации, которая все держит под своим контролем..
Алёнка *)
Церковь везде, вот сижу на работе из 11 человек 10 верят в бога, 11 это я, с детсва верил в бога, потом понял, почему я это делаю, лишь только потому что мне это внушили родители, улица, и тд, да и если учесть сколько богов в разных религиях, то для меня вера в бога стала что то вроде бы того если бы я верил в то что чебурашка существует на самом деле, да и чем больше живешь, тем больше понимаешь что законы физики ни как не сходятся с божественным, но люди как народ глупый, но с хорошей фантазией сейчас тебе множество ответов дадут на твой вопрос, ни кто тебе не ответит что будет через триллион лет, потому что еще 100 лет назад люди не знали как на орбиту земли попасть, что уж говорить о таких датах, да и потом нас уже не будет, какая тебе разница что там говорят попы, задеть верующих хорошая идея в 7 утра))
Aidarbek Polotov если 10 верят в боге, совсем НЕ значит, что "церковь везде"... Можно верить и БЕЗ церкви, типа "просто в душе", как многие делают, либо верующими в бога могут оказаться и сектанты (с т.з. церкви), а это также не есть церковь... и .т.д. Да и суеверных, опять таки БЕЗ церкви, полным полно... Так что "церковь везде" - НЕ совсем верное утверждение. Я вот вообще НИКАК не ощущается на себе какую-то "церковь", даже не слышу о ней в обычной жизни, только лишь в инете, да и верующие вокруг меня на работе, также не ощущаю их на себе, на них хоть и крестик весит, но ведут они образ жизни такую же, как и неверующие...
Алексей Суховеев Глупый ты глупый, потому как с ДУШОЙ своей так и не познакомился)))
Верующие так сильно верят в Бога, что не доверяя ему судили инакомыслящих, еретиков, иноверцев и казнили их кострами, водой, отлучением, гонением, истреблением.... Конечно, беря на себя Судебную заботу Бога, пока тот в командировке, но обещал вернуться.... и наказать того, кто открыл 2й закон термодинамики и ещё сотню миллионов людишек, не уверовавших в него, Тех, кого его адепты не успели истребить или не осудить....
.gulnara Bazarbaewa
В XIX веке ученый Уильям Томсон, известный также как лорд Кельвин, сформулировал второй закон термодинамики, который объясняет, почему все в природе подвержено разрушению и разложению. И к этому его подтолкнуло, среди прочего, размышление над словами из Псалма 102:25—27.
Однако учит ли этому Библия? На основании этого псалма можно заключить, что звезды подвержены разрушительным процессам, так же как и все на земле. И геология это подтверждает. Горы на нашей планете постоянно разрушаются из-за эрозии и РАСТУТ в результате вулканической и другой геологической активности. Это касается и звезд, ученые не раз видели, как звезды погибали, внезапно взорвавшись, медленно сгорев или же подвергшись катастрофическому сжатию — коллапсу. А также наблюдали за рождением новых звезд — в облаках пыли и газа, обогащенных остатками взорвавшихся звезд. Поэтому вполне уместно, что псалмопевец сравнил небеса с одеждой, которая изнашивается и заменяется.

Но Бог, создавший их, обещает заботиться о них (Псалом 148:4—6). Он не уточнил как, однако разве не разумно заключить, что Создатель Вселенной способен поддерживать ее? Неужели умелый строитель не будет поддерживать в должном состоянии дом, который он с любовью построил для своей семьи?
Юрий Крист
Та раньше, ГОРАЗДО раньше)))
а до этого момента попы что будут кушать по твоему?!?!
Яна Притула
произнося набор шаманских заклинаний - по второму закону термодинамики, энтропия, пространственно-временной континуум

некоторые считают себя такими умными
Земля будет существовать вечно Псалом 104:5
Azim Atkiiyaaev