была мысль о создонии оного, с целями и ожидаемым результатом.. .
Какая?
Религия, вера
Прежде чем возник план бытия и установились законы бытия нашей вселенной ...
Коловорот.... постоянный обмен и перетекание энергии — от неодушевлённого к одушевённому и одухотворенному; и в обратном напавлении.
Сама по себе информация не существует в виде воспринимаемых вербальных или образных структур. Она, информация - как единый, пронизывающий пространство, время и протоматрицу поток, оседает в скоплениях напряжения энергии проявленной материи и времени. Все закономерности, выявленные на данном этапе людьми с ИХ точки наблюдения, описывают проявленные свойства видимой части структурированного пространства. Пока что видно не многое.
Длительные, если не постоянные, поиски ответов на возникающие (и подсказанные) вопросы - явлются дополнительным стимулом познания, а не доказательством правоты наших выводов... .
Можно расуждать долго и об информационном поле Вселенной (и Мира) и об информационных полях и допусках каждого человека, выводы останутся примерно одинаковыми: нам пока так мало понятно, что принимать решения.. . и рассуждать о больших замыслах.... очень детское занятие
:-)
мысль о вечной жизни всех людей вместе с Богом (и люди и такая жизнь были только в мыслях Бога )
Любовь.
Не было ее и не было мыслителя.
Александр Кириллов
Основной вопрос всё ещё актуален :)
наполнить пустоту содержанием. то есть дырку бубликом.
Александр Кириллов
Благодарю за наполненный содержанием ответ :)
это из анекдота: когда Коран писали- дороги не минировали...
Александр Кириллов
Мне очень понравился ваш анекдот, можно я его в ранг вопроса возведу?
Tamara Gentam
это не мой анекдот: "Исламская страна. Проселочная дорога. Идет процессия - впереди женщина в парандже, за ней мужик на ишаке. Проходят мимо деревни. Во дворе ближайшего к дороге дома сидит мулла. Мулла окликает мужика - Эй Ахмэт. Пачему жена впериди идет? Коран запрещает жэнщинэ идти впэрэди мужчины. - Эээ мулла. Когда Коран писали дороги не минировали. Вперед Зульфия!" ваше право делать как посчитаете нужным.
Была. Только правильнее сказать не мысль (мысль - это человеческого ума дело) , а Идея. Какая? А именно такая, которая и воплотилась в бытии. Посмотрите на окружающий мир - вот вам и ответ.
Тот кто мыслит - существует. Существование - есть бытие. Следовательно ваше утверждение о существовании мысли до бытия - сама по себе противоречива.
Замечательно красивый Вопрос.. .
Мне кажется, что Бог в то время был еще ребенком и ..
..и Ему просто хотелось поэксперементировать. .
Что будет, если я сделаю вот так и так ???
Чем все закончится, Он тогда и не предполагал...