Религия, вера

христиане, то что Вы стали рабами понятно- выбора не было, но за будущие поколения за ваших детей, внуков душа не болит?

они так далеко не думают
Raman Veliyev
Лучший ответ
у верующих душа болит за тех, кто рабство страстей предпочитает рабству Бога, и ещё радуется такому рабству
Лида Медведева
Склонность к свободе или к рабству - это внутреннее состояние человека. От вероисповедания никак не зависит
Лилия Шайлеева зависит. Я совсем недавно считала себя христианкой и понимаю что это такое
На самом деле должно быть четкое понимание смысла слова РАБ. Раб- это тот кто отделен от господина и не имеет в доме господина достойного места. Так вот Раб - это тот, кто не имеет царя в голове или духовного стержня. И это не зависит от того принадлежит человек к какой то религиозной группе или не принадлежит. Если он раб, то это значит, что он
РАБ ГРЕХА,
а грех- это ошибочное действие, суждение, чувство, привычка или мысль. Поэтому примерьте сначала на себя эту одежку. и посмотрите если что в вас, что создает вам некоторые неудобства и от чего вам бы следовало избавиться. Если есть, то вывод понятен.
Нази Юсупова
Это у них-то не было выбора? Выбора не было, пока существовали законы, рассматривающие отступление от веры как уголовное преступление (отменены в нашей стране чуть более ста лет назад, всего лишь) . И то многие достойные люди умели как-то отстаивать свой разум, честь и достоинство. А у этих, нынешних, выбор был — не надо их оправдывать.
Не обольщайтесь, все рабы.
И только рабство Богу ведёт к вечной жизни и "Славной свободе детей Бога", а все остальные виды рабства только к смерти.
Поэтому за детей душа только радуется, если они сохранят верность Богу.
Wall Street
Лилия Шайлеева нет, рабы не все. Знающие люди не рабы
Нази Юсупова На самом деле должно быть четкое понимание смысла слова РАБ. Раб- это тот кто отделен от господина и не имеет в доме господина достойного места. Так вот Раб - это тот, кто не имеет царя в голове или духовного стержня. И это не зависит от того принадлежит человек к какой то религиозной группе или не принадлежит. Если он раб, то это значит, что он
РАБ ГРЕХА,
Почему же выбора не было? Выбор есть. Можем быть детьми Бога, друзьями Бога. Кому как нравится.
Виктор Жук
Рабами можно назвать и людей неверующих, поскольку они тоже рабы своих страстей, обстоятельств, законов природы. Господь предоставил человеку свободу выбора: верить или нет; к тому же, вряд ли к рабам обращаются как к чаду. За будущее поколение душа болит, поскольку вера требует большой духовной работы, терпения и доброты - а это сложно. Надеемся, что они смогут.
Еркежан Баяхметова А Вы просто доверьте их Господу и верьте Ему, а уж Он сам побеспокоится о них..
1Пет.5:7 Все заботы ваши
возложите на Него, ибо Он печется
о вас.
не болит, ибо у раба и мышление рабское
Daniil Burtsev
А кто тебе сказал что мы себя рабами считаем?
Лилия Шайлеева дадада вы не считаете, но психология рабская и знаний мизер одни только сказки из библии которых объяснить толком не можете потому и копируете полностью
Мурат Султангулов Хотите сказать, что крестились, не принимая слов «крещается раб Божий такой-то» на свой счёт? Тогда, может, и не раб, но мелкий лицемерный врунишка, погнавшийся за модой и выгодой: всё начальство покрестилось, пойду и я покрещусь. Других вариантов не видно. Не под дулом же пистолета заставляли?
О себе лично и побеспокойтесь. О душе своей вечной.
Лилия Шайлеева так она вечна по любому чё ж беспокоиться....
А кто вам сказал, что у них есть душа...
"Вы" посередине текста с большой буквы какбэ намекает. .
Ой болит душа, сколько придурков в стране. И религия тут непричем. Бедные внуки :(
Лилия Шайлеева христианская религия разрешает пить и придурков всё больше, а объяснить что это грязь как и наркотики и курение некому. Как-то в нашу школу приходил священник на родительское собрание и говорил о проблеме нравственности часа 2. Он взрослых не убедил потому что и сам время от времени пьёт....что же он детям скажет, каким образов его проповеди смогут нравственность поднять?
Лучше быть рабом Бога, который имеет свободу выбора, а его выбор защищен силой Бога, для борьбы с грехом - чем быть рабом греха и не иметь возможности победить грех без Божьей помощи.
Во-первых, не рабами, а свободными детьми Божьим! Иисус освободил нас от рабства дьявола и греха! А во-вторых, душа за детей действительно сильно болела, когда думал с ужасом, что с ними будет. . А теперь, когда они под надежной защитой Господа, душа спокойна.