Религия, вера
Иисус приказал истребить все население Иерихона кроме пары человек. Какой он после этого святой?
Иисус Христос и Иисус Навин - два разных персонажа.
Это вы о каком человеке?
Иисус Навин? А он уже святой? Ну и ладно, по-любому нечестивых истребил....
Божьи войны очень отличаются от бессмысленных войн, которые ведут люди. Военные и политические лидеры, желая оправдать свои захватнические действия, часто приписывают себе благородные мотивы. Но на самом деле в таких войнах людьми всегда движет жадность и эгоизм.
В отличие от людей Иегова (имя Бога ) никогда не поступает безрассудно и не идет на поводу у своих чувств. Во Второзаконии 32:4 сказано: «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» . В Слове Бога осуждается неукротимый гнев, жестокость и насилие (Бытие 49:7; Псалом 10:5). Поэтому Иегова никогда не действует не имея серьезных оснований. Он применяет свою разрушительную силу только в крайнем случае и пользуется ею очень осторожно. Иегова сказал о себе через пророка Иезекииля: «Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? » (Иезекииль 18:23).
Иегова никогда не злоупотребляет своей разрушительной силой и не поступает жестоко. Часто контекст какого-либо библейского сообщения или исследование дополнительной информации помогает получить более полное представление о событиях того времени (Притчи 18:13).
Ересь несешь.