Религия, вера

Зачем Иисус приказал апостолам украсть чужое имущество? А именно осла, на котором он разъезжал по Иерусалиму.

Матфея 21
И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников,
сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;
и если кто скажет вам что -нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.
Alex Alex
Потому что он главарь банды,
Олег Ммм
Лучший ответ
вот пристали. ну осел человеку срочно понадобился. а апологеты евоные нашли в факте жизни метафизический СМЫСЛ. для апологетов это нормально. Причем не известно с кем и когда это произошло, но это было написано в СТАРОЙ книге, переписано 10000 раз, а потому ну точно, абсолютно точно важно.

нечто подобное применяют рекламщики, когда продают крем для мордочки "по рецептам древних тибетских мудрецов" вы же не сомневаетесь, что древние были мудры? вот-вот!! вот и покупайте наш крем :)))
Aigulya Kamzina
Всё, что есть на земле - собственность Бога. Так что не чужое. Кроме того осел и был приготовлен для Господа изначально.
Иван Толманов
29. И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих,
30. сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите;
31. и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.
32. Посланные пошли и нашли, как Он сказал им.
33. Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка?
34. Они отвечали: он надобен Господу.
35. И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса.
(Св. Евангелие от Луки 19:29-35)
Потому что тут Иисус за четыре дня до Своей смерти на кресте объявил Себя Господом (ранее это делать было неполезно), показал Свою божественную власть. Господь научает этим учеников и всякого – без противоречия жертвовать всем, чего бы Он ни потребовал, даже самой душою, ибо если незнакомые Ему повиновались Его требованию, то тем более они должны жертвовать Ему всем».
https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/svjatoe-evangelie-ot-matfeja-s-tolkovaniem-svjatykh-ottsov-troitskie-listki/95
У Него была договоренность с хозяином тех животных об этом заранее.
Вот вы лукавый нехристь!
Alex Alex я христь. меня насильно против моей воли в детстве крестили. но у меня есть ум, а не слепое повиновение глупым традициям. я прочел много книг на эту тему и сделал для себя единственный правильный вывод: христианство - то ложь и мракобесие. Иисус делает все, чтобы отвернуть от истинной веры людей. просто запиши конспектом все, что он делает и говорит, и все встанет на свои места. Иисус говорит одно, а делает и указывает другим людям совсем иначе. он последовательно нарушает все заповеди и других совращает на их нарушение. он эдакий булгаковский Воланд, только на две тыщи лет раньше.
пешком устал
И ТОТ ЧАС ПОШЛЕТ ИХ! ХОЗЯЕВА ОСЛА САМИ ОТДАЛИ ЕГО

и осла было два, осленок молодой и его мать
Alex Alex может пошлет куда подальше?
Исключительно для того, чтобы грек Матфей смог подогнать Иисуса Христа под пророчества Захарии о машиахе.
Он заранее договорился об этом с хозямном, а потом сказал пойди и возьми. Детали в библии не описываются, иначе книги не хватилобы, и нам пришлось бы не с обной книжкой ходить, а с чимоданом книг, поэтому в библии щаписанно только то что касается нашей жизни и того чтобы быть угодными Богу.
Tatyna K
А где достоверность этому что это не байка?