Религия, вера

- Какие духовные правила, заповеди, наставления - Вам легко исполнять в жизни...?

Проще всего исполнять заповедь "не прелюбодействуй". Это избавляет от множества затрат и усилий.
Наталья Щерба
Лучший ответ
Ленчик Трифонова Очень легко соблюдать заповедь не прелюбодействуй, особенно в тех условиях, когда её нарушить невозможно.
Согласен!
Когда условия позволяют, тогда можно все заповеди соблюдать в полном объёме, проблем не возникает.
Если осознаёшь как работает твоя психика, правильно применяешь методы очищения сознания или методы сублимации энергии стресса, то проблем вообще не возникает.
Проблемы возникают в сознании, когда общаешься или находишься в окружении большого числа людей. Все их загрязнения входят в тебя, все их мысли и эмоции укореняются в твоём мозге и ты становишься попросту сумашедшим и не можешь себя контролировать.
Но если пройти некоторые процедуры очищения сознания и сублимации энергии, то все проблемы решаются разом.
Здесь Важно соотношения времени и сил - загрязнения души и времени и сил на очищение души. Если Время на загрязнения гораздо больше, чем времени на очищение, то заповеди соблюдать невозможно, попросту кармический поток тебя сносит. Каждый человек имеет предел возможностей. У простых людей этот предел сравнительно небольшой, а у Святых людей это очень огромный предел. Т. е простого человека легко свалить на повал негативной энергией или негативными мыслями, но свалить Святого не так уж и просто. Если святой работает на уровне энергии, то он легко сублимирует энергию стресса в жизненную энергию и проблем не возникает. Конечно в супертрудных ситуациях этот святой будет повержен.
Вот эти
Не убивать, а вот козлов не варить в молоке матери, трудно выполнять.