Религия, вера
Правило на правило, заповедь на заповедь... это в какой религии?
да в любой может быть, когда не категорично относятся к заповеди
это когда хотят себя оправдать и свои проступки. есть правило и заповедь, а мы ищем сноску, где его обойти
..а можно из простого Дыхания Дыханием ЖИ религию никогда не делать ? .а то когданнибудь внвь опять захочется людскуюжитуху вновь родить, а старыерелигии и будут мешать Дышать просто и в том и еСМ ДЫХАНИЕ НЕ РЕЛИГИ..,
Матфея 23:4-14 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Больший из вас да будет вам слуга:
Вы процитировали Исаия 28:13 - слова, сказанные неверным израильтянам, для которых исполнение норм Бога стало бременем и формальностью.
Христианство. Библия.
От Иоанна гл. 3 ст 17
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него.
гл 3 ст 20
Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы.
гл 4 ст 24
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
гл 5 ст 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
гл 8 ст 32
И познаете истину,
и истина сделает вас свободными.
гл 10 ст 9, 14, 28, 30
Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся и войдёт и выйдет пажить найдёт.
И я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей.
Я и Отец - одно.
От Иоанна гл. 3 ст 17
гл 3 ст 20
гл 4 ст 24
гл 8 ст 32
И познаете истину,
и истина сделает вас свободными.
гл 10 ст 9, 14, 28, 30
Я и Отец - одно.