Религия, вера

Что значит: "Бог есть Любовь!"?

Natasha Vasileva
Бог есть Любовь в прямом смысле слова в виде нематериального Духа, Сущая личность. Что (материальное) сотворено Им не подчиняется любви-погибает.
Яночка Майорова
Лучший ответ
значит , если соединиться с Богом , то будет любовь ко всем людям
Serdar & И можно мочить иноверцев и неевреев-как бог?
Ирина ***** Потому что всё создано с любовью. " Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога.  Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.  Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь.  Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. "(1Иоанна 4:5-10).
Ничего не значит . Ничем это не подтверждено. В это надо просто верить. И все.
согласен. ему на нас на.. рать.
Любовь - это его сущность
Когда у тебя появляются дети, тогда, глядя на них, начинаешь понимать истинное значение слова "любовь". Если ты не моральный урод, конечно. Мы - дети Бога. Он нас любит. Иногда...
Потому что всё создано с любовью. " Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога.  Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.  Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь.  Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. "(1Иоанна 4:5-10).
Это значит. что люди и живут на Земле только для того. чтобы научиться любить. так. как любовь--единственная созидающия сила во вселенной.
Serdar & Интересно..а где был шанс этому научиться у младенцев, которых ваш папаша бох в потопе смыл?!((
Это значит, что главное из качеств, которое отражается во всех делах Бога, — это любовь. С любовью он проявляет силу, справедливость и мудрость. Библия открывает нам нечто удивительное в отношении Бога и его любви. В ней говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8), то есть любовь, суть Божьей личности, движет им во всем, что бы он ни делал.
имеется ввиду что бог по сути добр, и создал мир, поскольку хотел дать добро сотворенным
Любовь-одно из проявлений Бога
Birlant Мержоева
Буратино любит вас больше всех. Вы рады?
Nurgulya Jan****
Бог - это Единое. Любовь объединяет.
Юрий Попов
Это значит, что Бог является олицетворением любви. Никто не может любить так, как Бог. Из любви к людям, он отдал своего единородного сына на страдания: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " (Иоанна 3:16).
Мейргуль Маратовна =) Да оно вообще всех кого попало на страдание оправляло.
позитив
Это творческая суть природы