Религия, вера
Что значит Бог это Любовь, а человек это уже не любовь?
Или в нем уже не осталось любви к ближнему, сострадания и понимания, если все это, что должно и быть у человека, зачем то он приписал это богу, это как понимать?
Каждый человек и есть Душа-Любовь!
Просто мы забываем об этом при воплощении. Но можем, и должны вспомнить об этом при жизни.
Такие правила Игры...
По моему в жизни все видно. Любовь живет в сердце каждого человека, но каждый ли живет ею?
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор. 13:4-7).
Любовь это - бог, а человек носитель любви.)
Бог непознаваем. Лишь извращенцы и сумашедшие могут говорить о Боге определенно.
Александр Бунин
Ну да?
зародыш что во время жизни набрал в себя воды и состоит из жидкостей и элементов.
Любовь, это единение противоположностей, в котором рождается целостность.
Человек ребёнок Бога, значит в нём есть всё то что есть в Боге
человек человеку волк )). а всё остальное - от лукавого!
БОГ-ИСТОЧНИК, А ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАТЕЛЬ, ВЕДЬ НЕ ЧЕЛОВЕК СОТВОРИЛ ВСЕЛЕНУЮ А БОГ И ВЛОЖИЛ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЛЮБВИ. Дураки считают что на них все держится и они хозяева.
Это привитая с детства любовь к церковной продукции.
Человек может нести как любовь служа Богу и людям, а может наоборот нести зло служа дьяволу
Основное качество Бога любовь - поэтому "Бог есть любовь".
При сотворении человека, Он вложил в него качества которым обладает Сам, поэтому мы "по образу и подобию Бога", но люди потеряли совершенство и теперь не могут проявлять в совершенстве качество Бога.
(Ещё три основные качества Бога -мудрость, справедливость и сила.)
Мы частица бога.