Религия, вера
Что значит Бог есть любовь?
Я уже несколько дней обдумываю эту фразу, и так и не пришел ни к чему конкретному. Объясните пожалуйста доступным простым языком, который мог бы понять человек далекий от чтения и анализа Библии.
Любовь это добродетель. Делание добра независимо от чувств-с и настроения.
Это значит, что негативную энергию изначально боги не несут! человек разрушитель, ибо не бог
Прочитайте лучше всю главу, и поразмышляйте. Вырванная фраза может и не раскрыться.
Всегда надо размышляя над истинной Божьей - помнить кто, почему и когда это говорит. Не только это место но и все Евангелие являет Божью любовь, Эта любовь соединяет в одно Тело братьев и сестер в церкви, а если уверуете то ИЗОЛЬЕТСЯ в ваше сердце Духом Святым!
Берешь библию
помещаешь ее сюда
и все придет само собой. Такие вещи приходят с опытом. Не возможно понять, что такое любовь не пережив ее

помещаешь ее сюда

Любовь - это Люди Бога Ведают!
ну типа у бога хорошее самочувствие, типа он счастлив
Человеку хочется, чтобы кто-то его любил, понимал, сочувствовал и помогал в жизни.
И чтобы не мучил, не губил его, не придирался со своими проблемами и эгоистическими завихрениями.
Трудно найти такого человека среди людей занятых собой.
Таким образом, он выбирает себе Бога, которого не видит. Бог также создал человека для себя, для тех же целей из праха земного. Что тут непонятного...
Ради этой любви Бог ни в чем не ограничивает человека, позволяет ему грешить, а вместо наказания смертью чаще всего прощает и продолжает увещевать преступника.
Против Бога нельзя совершить преступления, преступление совершает каждый человек против человека (физически и духовно), или против Божьей мечты о любви (духовно).
Если бы каждый человек не был преступником физическим и духовным, то он бы Бога понял и принял, и мечта была бы реализована.
Бог совершенен, как мечта и вся любовь в нём сосредоточена, если человек не хочет принять любви.
Если человек опустошится как сосуд от всякой дряни, он сможет, наполнится этой любовью, и из него самого потекут потоки любви, направленные и на людей и на Бога, которые будут непрерывно пополняться, ибо Бог бесконечен как мечта. Что тут непонятного ?.Кто не послушен Богу, тот не понимает и не выполняет, не натренирован, сил не имеет, вовлечен в дела, противные Богу.
ну че жрет и жрет мало и мало!
Означает: Разум (ум) есть творец всего.
Слово Любовь означает Творческую жнерниб а не только чувства. Если изобретатель не полюбит свои мечты к своему детищшу. Не создаст ничего. Только одердимые способные к созиданиб\ ПРимер Компьтер создан не за день А разроботкой не одного года такде все остальное. А вот разрушителю (глупцу) - ума не требуется. Пришел разрушил и все дела.
Это значит, что и мы рождаемся для Любви!
Божественная любовь проявляется в творении мира. Бог не творит мир по необходимости, а творит его по Своей высочайшей, свободной и благой любви. По Своей любви Он дарует Своим разумным созданиям возможность познания Себя вплоть до соединения с Собой, обо́жения. Бог не оставляет Своей любовью человеческой род после грехопадения прародителей и распространения греха по всей Земле, подготавливая человечество ко спасению. Наконец, Бог Сам вочеловечивается ради спасения людей, освобождает и искупает их от власти греха через Свои добровольные крестные страдания, смерть и Воскресение: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).
http://azbyka.ru/dictionary/11/lyubov-all.shtml
Это магнит, который собирает целое из мельчайших частиц.
Он источник всей любви, законодатель, хозяин и снабжает человека,. иначе человек не смог бы любить. Это говорит что качества человека зависят от Бога.
это дело-жертвенность ради других
Всеобъемлющая любовь, выше которой не обладает ни один человек, он излучает эту любовь постоянно, не жалея.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
бог нематериален, и так как чувства тоже нематериальны, можно предположить что бог состоит из чувств - а самое возвышенное чувство это любовь
Любовь, сама суть Божьей личности, основное его качество. Все его решения и действия продиктованы любовью. Хотя нам, людям, не всегда это понятно и заметно.
чистая любовь, которая не видит ни грама греха того к кому обращена.
Бог любит тебя не смотря на то что ты атеист. И того еблана тоже любит, не смотря на то что он родновер и антисемит. и даже того последнего маньяка любит, не смотря на то что он уже седьмую русскую девочку насилует и убивает.
Любит настолько, что дает право действовать человеку так как он сам хочет. даже не по Правилам которые сам Господь и создал.
Aknur Ersinovna
человеконенавистник шизофрений рассказывает нам о любви.... хахаха