Религия, вера

Мог ли Иисус быть йогом, или черпать знания у йогов? Бог есть любовь, и все такое...

Бхакти-Йога - самое
естественное и действительное искание Бога, начинающееся, продолжающееся и
кончающееся в любви. Одно мгновение безумия пламенной любви к Богу приносит
вечную свободу. "Бхакти, - говорит Нарада в своем объяснении ее афоризмов,
- это напряженная любовь к Богу". - "Когда человек проникается ею, он
любит все, всегда чувствует себя довольным и ни к чему не питает
ненависти". - "Эта любовь не может сопровождаться мыслью о каких-либо
земных выгодах", потому что, пока продолжаются земные желания, такого рода
любви не бывает.

Свами Вивекананда
БХАКТИ-ЙОГА
Евангелие от Леви Доулинга, описывает, что Иисус был несколько раз в Индии, где изучал Веды и Буддийские сутры.
Иисус спорил с Брахманами, показывая их невежественный взгляд на кастовую систему.
Брахманы говорили Иисусу, что люди не равны перед Богом, существуют касты: Брахманы, Кшатрии, Вайшьи, Шудры..
Но Иисус отвечал, что перед Богом Все равны и это было конфликтом Иисуса с Брахманами.
Кстати, сейчас в Индийском обществе имеются движения, которые борятся с кастовой системой. Даже высокие духовные Учителя Индии утверждают, что разделение на касты эгоистично придумали люди.
Например, мой духовник Сомнатх Гири Махарадж неоднократно высказывался против кастовых систем.
Иисуса почитают как святого в Индии, считается, что он получал посвящение в Гималайскую Крия Йогу и его йоги считают своим духовным братом.
Можно например прочитать в книге "биография йога" от известного йогина Йогананды Парамахамсы.
~Akonya~ ~Akonya~
Лучший ответ
Алан Гаглоев Почему Индусы не зафиксировали ,что Иисус был у них в такое то такое время?
Алан Гаглоев т.е. чтоб конкретно зафиксировать ,как в библии например описывается,что Христос пошёл к тому то и сделал то то...
Иисус был уже не ординарным человеком и знания свои черпал от Высших Сил. Его внутренний организм отличался от организма обычного человека, он был уже подготовлен для принятия и передачи Энергий/информации / Космоса, через него и шли чудодейственные излечения людей.
Вика Кондратьева** У вас есть его анализы?В чем его оригинальность? В следующий раз у него отрубите палец..для достоверности!
Иисус ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН БОГА и он проповедовал благую весть не человека, а учение Бога.
Галина Пронина
Да он обкуренный хиппи был
Христос ,до прихода в Иерусалим ,путешествовал .. допускаю мысль ,что Он Индию посетил .и ни только ..
Вика Кондратьева** Рерих и Нотович по вашему совсем придурки?
Жидовский растаман
Нет, не мог. Иисус сам есть Бог, зачем Ему религии "поклонников дьявола"?)
Галина Пронина Иисус не Бог,а сын Бога, .Зачем перевирать Библию, там же ясно написано,Сын !
Владимир Бутримов Рассказчик на видео не убедителен,похоже на обычную пропаганду христианства,в стиле:"все плохие,только христиане хорошие".