Бхакти-Йога - самое
естественное и действительное искание Бога, начинающееся, продолжающееся и
кончающееся в любви. Одно мгновение безумия пламенной любви к Богу приносит
вечную свободу. "Бхакти, - говорит Нарада в своем объяснении ее афоризмов,
- это напряженная любовь к Богу". - "Когда человек проникается ею, он
любит все, всегда чувствует себя довольным и ни к чему не питает
ненависти". - "Эта любовь не может сопровождаться мыслью о каких-либо
земных выгодах", потому что, пока продолжаются земные желания, такого рода
любви не бывает.
Свами Вивекананда
БХАКТИ-ЙОГА
Религия, вера
Мог ли Иисус быть йогом, или черпать знания у йогов? Бог есть любовь, и все такое...
Евангелие от Леви Доулинга, описывает, что Иисус был несколько раз в Индии, где изучал Веды и Буддийские сутры.
Иисус спорил с Брахманами, показывая их невежественный взгляд на кастовую систему.
Брахманы говорили Иисусу, что люди не равны перед Богом, существуют касты: Брахманы, Кшатрии, Вайшьи, Шудры..
Но Иисус отвечал, что перед Богом Все равны и это было конфликтом Иисуса с Брахманами.
Кстати, сейчас в Индийском обществе имеются движения, которые борятся с кастовой системой. Даже высокие духовные Учителя Индии утверждают, что разделение на касты эгоистично придумали люди.
Например, мой духовник Сомнатх Гири Махарадж неоднократно высказывался против кастовых систем.
Иисуса почитают как святого в Индии, считается, что он получал посвящение в Гималайскую Крия Йогу и его йоги считают своим духовным братом.
Можно например прочитать в книге "биография йога" от известного йогина Йогананды Парамахамсы.
Алан Гаглоев
Почему Индусы не зафиксировали ,что Иисус был у них в такое то такое время?
Алан Гаглоев
т.е. чтоб конкретно зафиксировать ,как в библии например описывается,что Христос пошёл к тому то и сделал то то...
Иисус был уже не ординарным человеком и знания свои черпал от Высших Сил. Его внутренний организм отличался от организма обычного человека, он был уже подготовлен для принятия и передачи Энергий/информации / Космоса, через него и шли чудодейственные излечения людей.
Вика Кондратьева**
У вас есть его анализы?В чем его оригинальность? В следующий раз у него отрубите палец..для достоверности!
Иисус ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН БОГА и он проповедовал благую весть не человека, а учение Бога.
Да он обкуренный хиппи был
Христос ,до прихода в Иерусалим ,путешествовал .. допускаю мысль ,что Он Индию посетил .и ни только ..
Вика Кондратьева**
Рерих и Нотович по вашему совсем придурки?
Жидовский растаман
Галина Пронина
Иисус не Бог,а сын Бога, .Зачем перевирать Библию, там же ясно написано,Сын !
Владимир Бутримов
Рассказчик на видео не убедителен,похоже на обычную пропаганду христианства,в стиле:"все плохие,только христиане хорошие".