1Иоан. 4:8
Кто не любит, тот
не познал Бога, потому что Бог
есть любовь.
1Иоан. 4:16
И мы познали
любовь, которую имеет к нам
Бог, и уверовали в нее. Бог есть
любовь, и пребывающий в любви
пребывает в Боге, и Бог в нем.
И только
" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "
1Кор. 13:4-8.
Именно поэтому Бог есть любовь!
Религия, вера
Можете мне показать строчки из Евангелия, где говорится конкретно, что Бог- есть ЛЮБОВЬ?
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. (Мат. 7, 13.)
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! отвори нам» ; но Он скажет вам в ответ: «не знаю вас, откуда вы» . (от Луки) - это насчет отпадения от Бога. Цитаты про любовь уже привели.
Не в книгах ищи подтверждение, а внутри себя.
Александра Соловьева
Просто девушка ввязалась в спор со мною, не имея опорных знаний. И проявила себя такой фантастической блондинкой, аж глаза слепит, как в горах...
Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью. (прем Соломона 7; 28)
Апостол Иоанн Богослов, Евангелие. Глава 4: 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Да. Человек наказыввает сам себя.
Ошибка - грех - шаг с Пути, указанного Богом.
И это при том, что ОН постоянно голосом Совести нас предупреждает об опасности..
Да. Человек наказыввает сам себя.
1 посл. Иоанна 4гл. 8 стих, 16стих. добавке-посл. Иакова 1гл. 13-15стихи