Религия, вера
Мусульмане! А можете конкретно показать где в Евангелии ошибки и как там было до исправления?
вот до 1914 года никто из ваших не слушал что не будет конца света, что у вас уши сейчас открылись ?
все, что было до Мухаммада считается в исламе "диким временем" , разговоры о котором не приветствуются: -))
у муслимов все через жопу.
Ну сказанул, а они что знают?
Библию исказили и много раз переписали .
....
▪️(коран сура 4) 48 Поистине, Аллах не прощает (без полного покаяния), когда Ему придают сотоварищей [когда кого-либо равняют Ему], но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия], кому пожелает. А кто придаёт Аллаху сотоварищей [совершает многобожие], тот измыслил великий грех.
▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие.
...
▪️(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
....
...
То Писание которое было ниспослано Исе, мир ему не сохранилось и чтобы там написано мы не знаем. Это известно только Аллаху. Евангелии искажены, один из примеров это оскорбление Пророков, приписывая им греховные и отвратительные поступки.
Марина Шуклина
Например? Где в Евангелии есть оскорбления пророков? И где там приписываются греховные поступки?
Марина Шуклина
В начале кроме Корана изучите Библию, а потом только судите. О евангелии! Если не разбираетесь, а толкуете только свою, то перед этим хоть бы прочли её всю.
Ты лучше спроси у них, кто им такую чушь сказал. Что там ошибки? Они просто понимают свой Коран, А Библию не сильно (Слабо) Хотя меньшинство есть кто целую книгу понимает) Бог позаботился о них тоже, когда послал своего пророка к ним. Что бы жили по человечески. Хоть они и до сих пор не верят, что Иисус -это сын Бога, но мы их все равно очень Любим. Потому-что мы верим в Слово Бога. И Бог учит нас Любить. Потому-что Бог=это Любовь.