Религия, вера
Я считаю что Иисусом был йогом, что вы думаете по этому поводу?
он достиг просветления, у него появились сверхспособности - он мог исцелять, не чувствовал боли. Был обычным человеком, никакого непорочного и божественного происхождения не было.
Необязательно йогом.
Может и мастером цигун. (в тибетском его варианте, китайский в то время еще не "дозрел")
В библии написано, что Моисей "пустил" змею (Кундалини) Он добровольно расстался с жизнью. А, Иисус, скорее проповедник учения Иоанна Крестителя, который его "крестил", то есть обучал.
Многие язычники так и считали! Если языческие волхвы могли летать, то чудеса творимые Иисусом были не такими уж и феноменальными. Но одно имя Христа разрушало эти чары. Вспомни например о Симоне - волхве.
человеку свойственно ошибаться.. .
Иисус Христос никогда не ошибался.
Кроме того зачем создавать велосипед? ведь система йоги уже была и нового ничего нельзя придумать. Христианство противоречит восточным религиям (всем) , а это значит, что Он не пользовался их системами.
Иисус Христос никогда не ошибался.
Был ответ на мой вопрос прост,
И поссорились мы с ним в дым.
Я бы мог открыть ответ тот,
Но йог велел хранить секрет - вот!
(с)
И поссорились мы с ним в дым.
Я бы мог открыть ответ тот,
Но йог велел хранить секрет - вот!
(с)
неисключино.. . и еще возможно шарлотаном!
Несомненно. )
Тем более, что в переводе с санскрита, слово "йога" означает - связь с Абсолютом, соответственно, кто наладил такую связь называется - йог.
Существует версия что он путешествовал по Индии и учился у индусов )
А мне кажется Иисус был бетменом
Возможно, будет интересно http://ru.spiritual-art.info/film_jesus_christ.html
Существуют теории о сверхлюдях, умеющих управлять физиологическими процессами организма. обладающими умственными способностями, превосходящими человеческие; умеющие по другому воспринимать мир, пространство. (Сейчас кроме учения дона Хуана ничего в голову не приходит) . Почему бы Иисусу ни быть одним из них?