Религия, вера
Сколько священников по колличеству в царстве?
""Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» .
Бог решил, что достаточно будет 144000 )
все верующие
[1 Пет.2:9] Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
а в данном стихе песню эту поют 24 старца
[Откр.5:8] И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
Нурик ****
Такого просто быть не может. В царстве есть Царь, есть священники и есть подданные. )))
их 144000
в вашем царстве ни одного. Ибо нет в вас истины. и Бога вы не знаете.
Нурик ****
А в вашем?)) ) Я задала вопрос по Библии. Или слабо ответить?
Зря вы СИ пытаетесь сами себе морочить голову.
Нурик ****
Естественно, зачем вам напрягаться и думать над Библией. Поставил свечку и все.

А что будут делать эти священники? В Библии написано что вся "земля будет наполнена ведением Господа,как воды наполняют море" Ис.11:9.
Нурик ****
Правильно. Священники и цари будут помогать Первосвященнику Христу править над землей.
Вокруг престола Иоанн видит 24 старейшины. Во многом прообразом этих старейшин послужили верные священники в древнем Израиле. Апостол Петр писал помазанным христианам: «Вы — „род избранный, царское священство, народ святой, люди, взятые как особое достояние“» (1 Петра 2:9). Интересно отметить, что священники в древнем Израиле распределялись на 24 череды. Каждой череде были назначены определенные недели в году, когда она служила перед Иеговой, и благодаря этому священное служение проводилось непрерывно (1 Паралипоменон 24:5—19). Неудивительно, что в видении Иоанна о небесном священстве число старейшин составляет 24, ведь эти священники служат Иегове непрестанно, беспрерывно. В конечном итоге будет образовано 24 группы по 6 000 побеждающих: согласно Откровению 14:1—4, число «купленных от земли» , чтобы стоять на небесной горе Сионе вместе с Агнцем, Иисусом Христом, составляет 144 тысячи (24 х 6 000). Поскольку число 12 символизирует гармонично устроенную Богом организацию, число 24 удваивает, или усиливает, такое устройство.
один
Нурик ****
Один -первосвященник