Религия, вера
Что должно быть в основе веры?
Вера должна быть основана на знании.
Вера - составное слово. ВЕ - ведать, знать, и РА - СВЕТ (БОГ) . то есть - ЗНАЮ СВЕТ, ИСТИНУ! И через веру человек становится СВЕТОМ! Способы разные - йога, религия, медитация, Учитель и т. д. Сейчас всё извращено и искажено. А, религия, вообще, стала политикой.
«Бог обращается к человеку шёпотом любви, а если он не услышан — то голосом совести; если человек не слышит и голоса совести — то Бог
обращается через рупор страданий» . (c)Клайв Стейплз Льюис.
Источник ее подпитки. Поп, огонь возжигаемый, мощи и домики с крестами.
Святая наивность.
Благочестие!
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению) , и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий
Благочестие ложное, когда внешнее исполняется, а внутреннее пренебрегается.
свт. Тихон Задонский
Противоположное значение – нечестие.
прп. Антоний Великий
свт. Тихон Задонский
Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. На земле мы для того, что бы определиться. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в Библии - в Новом Завете, а после смерти наслаждаемся в вечности в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечности в озере огненном.
Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Божий Сын - Иисус Христос.
1. Читайте Библию и исполняйте Новый Завет
2. Молитесь
3. Найдите общину христиан
4. Исповедуйте свои грехи
5. Покайтесь
6. Примите водное и духовное крещение
7. Последующие духовные шаги
2. Молитесь
3. Найдите общину христиан
4. Исповедуйте свои грехи
5. Покайтесь
6. Примите водное и духовное крещение
7. Последующие духовные шаги
Любовь.
Слово Божие
Место жительства.
Стремление к чему-то высшему
Точное знание о Боге и его воле, открытое в Библии, — основа нашей веры. Без такого знания наша вера в Иегову была бы подобна карточному домику, который рассыпается от легкого дуновения ветерка. Павел побуждает нас совершать священное служение Богу, «задействуя разум» и «обновляя свой ум» (Рим. 12:1, 2). В этом нам поможет регулярное изучение Библии.
Надёжность!
Знание, факты. Евреям 11:1: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Отсутствие элементарных знаний о материальной природе...
Решение жить по совести всегда.
Разум.
Любовь?..
Ничего. Вера есть первичное основание любого знания и решения.
Страх
Основания и доказательства (Евреем11:1); знания (Римл10:17)!
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Римлянам 10:13—16: ...14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! » 16 Однако не все повиновались благой вести...