Религия, вера
если человека создал бог то нафига он таких гавнюков понаделал?
По своему подобию...
Так, по образу и подобию! Каков создатель, таковы и созданные им.
это проверка на порядочность
Адам и Ева согрешили. У человека есть свободная воля. Но за слова, действия, поступки - будем отвечать. Пока еще на земле - покаяться не поздно. Бог простит, но после смерти раскаиваться будет поздно.
Исполняйте Новый Завет в жизни.
Свобода выбора. Тем и отличается человек от животных, что имеет свободу выбора, как поступать. Венец творения.
Не всё из того, что сделал Бог, он сделал так, как сам считал нужным. Что-то Бог был вынужден сделать по необходимости.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Ты Библию то читал? Бог человека в конце недели делал, спешил чтоб к выходному успеть.. . :-)
Кроме ума Господь дал человеку свободную волю, никогда ее не отнимет... ну если человек желает с ума сходить-кто же его остановит-то... тока смерть...
И маленькое отступление много беды сделало.
Да не так уж далеко мы от Бога, Он уж слишком рядом.
Поверить в это - вот задача)
Вы про теракт, совершённый во имя бога?
Делал хороших но они решили испортиться.
Эволюция.
Бог создал только первых двух
Зачем ты стал "говнюком",стань человеком. И перестань других винить в том, что ты в них видешь.
В семье не без уродов...