Религия, вера

Доказывают ли чудеса б-жественность Иисуса?

Im Npoqpuk
Иисус, действительно, творил чудеса, но только по воле Бога, а не посредством каких-то собственных божественных сил.

В Библии мы читаем: «Иисуса Назорея, мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами, и знамениями, которые Бог сотворил через него среди вас, как и сами знаете» (Деяния 2:22).

Чудеса Иисуса - это выражение силы и мощи Бога.

«О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем), благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизволению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил (Коран 5:110).
Юля Алтаева
Лучший ответ
Есть лже чудеса от сатаны и есть чудеса, которые от Бога.

Иисус Бог и делал такое, что никто до этого не делал.

Иисус и сей час живой и когда то придет второй раз на землю за Своей невестой - Церковью. Будет судить живых и мертвых.
А был ли этот персонаж еврейских сказок в реальности, это нужно доказывать, а не его божественность со слов евреев. Обычно поверив еврею, сам себя обманываешь. Это закономерность. Это как молитва Отче наш!
Ильдус F.
Вере не нужны доказательства. Наука нуждается в доказательствах.
Виктор Антонов
Чудеса может и доказывают, но вот кто докажет сами чудеса...
Причем здесь чудеса и Иисус?)
Иван Тютюнник