"Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?"
- Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам,
Я ЕСМЬ (по-гречески: ego eimi).
Тогда взяли каменья, чтобы бросить на него"
(Иоан. 8:57-59).
Религия, вера
Иисуса убили за дерзость притязания на Б-жественность? Ветхий Завет оставляет сомнения на этот счет?
Священников разозлило то, что Иисус :"Уповал на Бога: пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын"
Иисус никогда не претендовал на Божественность. Он всегда говорил что он Сын Бога.
в этой главе уже заявлена ложь
"33
Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?"
-а как же египетское рабство..?
неужто не знали о нём современники христа?
"маленькая ложь рождает большое недоверие" ко всему содержимому главы,
как говаривал папа-мюллер.
"33
-а как же египетское рабство..?
как говаривал папа-мюллер.
Жамига Кусниева
О себе они говорили в настоящий момент, а не о народе в его исторической ретроспективе. Может наши предки и были рабами, но мы-то с тобой рабами не были.
Нет, от зависти, лгали нагло на Него когда обвиняли.
А вот не надо было понтоваться! Целее бы был! :)) Это сейчас таких лечат,а раньше психов сразу за хобот - и на крестик! :)))
Иисуса Христа убили за то, Кто Он Есмь.
Или нужно признать, что Он богохульник и сумасшедший, либо признать, что Он Тот, Который Есмь!
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:24,25)
если бы ты знал что учение по которому строишь свои убеждения за долго до тебя были жестко редактированы так чтобы все человечество пошло по ложному следу
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
(От Иоанна 11:25)
то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.
(Иезекииль 34:22)
Так говорит Господь Саваоф: вот, Я спасу народ Мой из страны востока и из страны захождения солнца;
(Захария 8:7)
Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
(Исаия 43:25)
Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
(Иезекииль 34:11)
30 Я и Отец - одно.
(От Иоанна 11:25)
(Иезекииль 34:22)
(Захария 8:7)
(Исаия 43:25)
(Иезекииль 34:11)
Иисуса убили из зависити. Но Бог не оставил его в аду.