Религия, вера

- Невозможно человеку покаяться без тела. Многие души и желали бы покаяться на небесах, да не могут. Как думаешь…?

люди знают на что шли в этом миру) когда будет судный день.. . тогда и откроются все дела плохие и злые!
Душа на небесах может о чем то сожалеть, но постепенно её связь с землей, а значит с близкими, родными и знакомыми постепенно ослабевает и её земные проблемы все меньше и меньше напрягают и она возносится в небесные сферы. Чем меньше душа отягощена бытием, тем быстрее этот процесс. Одним душам необходимо пройти минуты или часы, другим - годами срок исчисляется многими. Все зависит от тяжести багажа и степени осознанности человека при жизни. Мы там - есть продолжение мы здесь.
Катерина
Бред полнейший.. .

исповедь и покаяние для христианина- это инструмент для развития понимания и осознания самого себя, за счёт чего идёт духовное развитие и осмысление мироздания. .

Каждая душа будет находиться там, где она соответствует своему развитию, достигнутому на земле, никакие посмертные покаяния на это не влияют...
Kurmangazi Kurmash
Вот тебе мозги промыли.
Таня Скрябина
А что так? Разве тело мешает душе покаяться на небе? Или религия приняла материализм? Думается то что самой религии нужно всё же нечто материальное, некие материальные телодвижения, а не мифическое духовное которого никто никогда не видел и на язык не пробовал.
Думаю что все это поповская софистика, а в реале все обстоит иначе!
з... л
зачем для этого тело?
Юрий Зайцев