Религия, вера

Православные, объясните, а почему невозможно покаяться вне тела?

Почему, когда душа покинула тело, то после смерти
человек уже не в состоянии изменить свою участь,
а изменение своей участи возможно только в теле?
Ice Дым
Время закончилось,
человек потерял одну из своих ипостасей
Саня Полкачёв
Лучший ответ
Суть не в теле, а в том, что только при жизни человек может свободно выбирать между добром и злом, а после смерти человек уже не верит, а знает, что такое добро и зло и свободного выбора уже нет
Не душа, а дух.
Потому, что потом невидимое становится очевидным и каждый дурачок раскаиваться будет.
А ты тут попробуй.
Ice Дым Нет, душа.
Для того, чтобы покаяние было реальным, нужно исправить тот вред, который был нанесен в жизни. А это можно сделать только здесь
Юрий Запасник
Sерёг@ ))) Вовсе не является необходимым. Реальность покаяния определяет лишь Бог. А догмата искупления в православии нет, т. к. Христос распялся за каждого грешника.
Покаяние толком ничего не даёт. Энергетический долг всё равно придется отработать. Разьве будет небольшая помощь при прохождении задания. Еще это механизм того что бы какая то ошибка не мешала жить дальше.
**
***костянчик ***
Ilhomjon Salohov Да-да, ещё следует прибавить сюда переселение душ.
Время истекло.
Иоан. 11:26
И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"
Вот вам обетование Бога,
Найдите где сказано, что есть спасение для мертвецов (неверующего, погибшего, уже осужденного и УМЕРШЕГО в таком состоянии)?
Человеку для покаяния дана земная жизнь. Смерть это экзамен.
Для христиан смерть ПРИОБРЕТЕНИЕ.
Wladimir Nikitin
Ice Дым По молитвам живых это возможно, учат
православные. Поэтому они и молятся
за усопших. Молитвами живых можно
влиять на загробную участь души.

А язык остаётся гнить вместе с телом. Чем каяться? Пантомимой?
Sveta Uteshova
Можно, во сне, и не проснуться.
Ева Зобелайте
Почему когда нет ног - невозможно ходить. Здесь та же аналогия.
Нина Волженина
Ice Дым Но свободная воля у души то остается.
"В чем застану, в том и сужу".
потому что раньше надо было думать, а так уже поздно будет
А почему когда написал контрольную и сдал тест нельзя его вернуть что бы что-то изменить?
Ice Дым Потому что невозможно вернуть прошлое.
тяжко быть православными, наверное.... столько всякой ерунды...