Религия, вера

Какую мы имеем свободу выбора в пределах Божьих законов?

Мансур *******
В то же время в своих пределах законы Бога предоставляют огромную
свободу выбора. Это приводит к разнообразию и делает человеческую семью
очаровательной. Подумай о разнообразных видах пищи, одежды, музыки,
искусства и жилищ во всем мире. Мы, несомненно, предпочитаем выбирать в
этих вопросах сами, чем позволять кому-нибудь другому решать за нас.
Жадыра Генжебаева
Лучший ответ
Вы, иеговисты, никакой. Вам запрещено это головной корпорацией в Бруклине, которую вы именуете ВиБР. Вам можно думать и выбирать только трактования верхушки секты изложенные в журналах "сторожевая башня". Другого выбора у вас просто нет. Разве не так?
хочешь не убий, а хочешь убий ...выбор за нами
Валентина Форсбакка Если-бы Адам и Ева выбрали послушание Богу... Мы бы сейчас жили в чудесном раю наслаждения как любящая, объединенная человеческая семья! Не было бы зла, страданий и смерти.
Светлана!!. Человек имеет свободу выбора =ВНЕ! зависимости, существуют законы или нет!!..

Дже законы Природы!! .если приспичит .. можно не соблюдать - это Выбор Каждого!!!.
Боря Гянджумян
Валентина Форсбакка Мы были созданы с необходимостью подчиняться физическим законам Бога,
мы были также созданы с необходимостью подчиняться Божьим моральным и
социальным законам .
Люди не были созданы, чтобы быть независимыми от их Конструктора и
одновременно иметь успех. Пророк Иеремия говорит: «Не во власти идущего
давать направление стопам своим. Наказывай меня, Господи» (Иеремия 10:23-24).
Свобода выбора мыслей, эмоций, собственных слов и дел.
1 Или 2 ))
у каждого есть выбор как жить
Валентина Форсбакка Люди во всех отношениях были сотворены так, чтобы жить под управлением Бога, а не под своим собственным.
Мы можем следовать Божьим нормам или не следоватиь. Первое для нас безопаснее )
свобода в пределахъ О_о
Олег Шельпанов
Валентина Форсбакка Чьим законам мы должны были подчиняться?
нет таких законов!
Nadin Zinovie
Валентина Форсбакка «Вы никому не являетесь рабами, кроме Бога».
Свободу от проблем, которые мы сами себе можем создать, свободу от греховного образа жизни, от страха перед суевериями лжерелигий, от страха смерти и т. д.
Иван Ефремов
Человек свободен в своих поступках абсолютно. Божии установления предлагают самоограничение этой свободы. Следовать им или не следовать--опять же каждый свободен в выборе.
Са
Сая
Жадыра Генжебаева Его законы предоставляют самое лучшее руководство по сравнению с любыми
законами, придуманными людьми. «Я Господь, Бог твой, научающий тебя
полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти» (Исаия 48:17).
Мы имеем свободу выбора, то есть можем выбирать служить Богу или нет.
George Mamudov
Первай закон Ниютана знаишь? - папробуй нарушь его!
Леонид Петров
Жадыра Генжебаева Например, если мы, не обращая внимания на закон тяготения, прыгнем с
высоты, то мы получим повреждения или разобьемся насмерть. Если мы
игнорируем внутренние законы нашего организма и прекратим принимать
пищу, пить воду или вдыхать воздух, то мы умрем.