Религия, вера

Почему существует так много религий, называющихся христианскими?

Андрей Belka
Андрей Belka
21 614
Потому, что этим миром правит Сатана, который хочет власти.
Поэтому он, с помощью непослушных Богу людей, создал много ложных религий, чтобы обманывать людей. Он не хочет, чтобы люди знали правду о Боге, о Божьем имени, о Божьем Царстве.

(Иоанна 17:17 - "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. ")

(Иоанна 17:3)
МС
Милюков Сергей
11 519
Лучший ответ
Не много. Я знаю только иеговизм, который пытается объявлять себя христианским. Само же христианство к иеговизму никакого отношения не имеет. Я не знаю больше ни одной религии, пытающейся как-то обособить себя с христианством. Вы скорее всего начитались лжи из "сторожевой башни" и поверили ей. Не верьте сатанинской лжи, верьте Христу и Его слову - Библии.
Это именитый бренд.


Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

* Одна дорога есть на небо, в погибель тысяча дорог.

* * Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!
***eldos*** ***akhmetov***
***eldos*** ***akhmetov***
70 691
Елизавета Шевченко А к какой религии вы относитесь?
Prestige Салон Красоты Что значит исполняйте Новый Завет?
в поддрержку туПина и его режима создано тоже много организаций им самим и его прихлебателями.
из-за гордыни
Рома Ефремов
Рома Ефремов
47 208
Христианство одно, как и Иисус Христос. Все деления-от людей, из-за отсутствия ЛЮБВИ.
Из за того что каждый думает что умнее Бога и Церкви. Была одна Церковь Православная, но нет, сначала Ариане, потом другие секты потом католики потом протестанты а теперь ещё и новые секты типа мармонов и СИ. Вот как назвать первоклашку который приходит к профессору и начинает говорить что он знает всё лучше него?
Андрей Кырмыз
Андрей Кырмыз
22 008
Истинные среди них только те, которые явили всему миру СВЯТЫХ!

Ложные же утонули во ЛЖЕПРОРОЧЕСТВАХ!!!!
Lyuboff Эм
20 704
Елизавета Шевченко А ты себя кем считаешь??? Последователем Христа что ли???
Что значит"много"?!-Христианских только две-православная, да католическая-других нет!
Prestige Салон Красоты Религия одна, проста с различными деноминациями. Кстати, есть ещё протестанты)))))))))))))))
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Виновным в такой религиозной путанице Библия называет Сатану Дьявола «бога этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Илья Мисник
Илья Мисник
6 653
А в других религиях никаких делений нет? Почитайте про ислам, буддизм.. . Всё как у всех.
Александр Сичкарь а в исламе только основных 4 течения, а буддизм одна местность - свои правила
.
Весь мир лежит во власти Злого. (1 Иоанна 5 :19)
Хас
Хас
1 715