Религия, вера

Почему так много религий, называющихся христианскими? Христос ведь один и его учение одно.

Сладкий Малыш
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» .

(Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
Илона Субботина
Лучший ответ
А где в названии РПЦ-христианская?
Егор Февралёв
Почему даже самые родные люди: родители и дети - не всегда в состоянии понять мировоззрения друг друга? Потому что у них разные уровни развития сознания и отличное друг от друга видение мира. Потому и существуют особенности его понимания и трактовки. Но когда приходит осознание Присутствия Бога в каждом человеке и потому своего единства со Всем Сущим, то границы исчезают, преображенные Светом Божественной Любви, и возможен контакт с любой личностью и приятие его мировоззрений для вмещения в свое. А значит, и понимание любой веры, невраждебность к ней.

Так и с религиями. Христос дал свое Учение, но Его по - прежнему толкуют субъективно, подстраивая под собственный уровень понимания до тех пор, пока нет одухотворения Святым Духом, т. е. не разожжен внутренний Божественный Огонь до нужной Силы, Мудрости и Любви. Но это нормальный процесс развития сознания. Каждый тянется к тому, что ему ближе. И за длительные многократные воплощения душа проходит много духовных Школ, которые были определены ей по миссии. К тому же сейчас на Землю поступают очень высокочастотные энергии от Высших Сфер - новейшие Знания от высшего Разума. Позволяя кардинально и органично менять мировоззрение и следовать не только какнонам Конфессий, а и контактировать с Высшим Я души, и Небесными Учителями напрямую, при этом относясь с благодарностью к своему прошлому духовному опыту.
Христианство, как и всякая религия, не имеет никакого отношения к Богу. Христианство говорит о Боге, но не имеет с ним никакой непосредственной связи. Этот как раз тот случай, когда следует напомнить, что рассуждать о вкусе устриц имеет право только тот, кто их ел. Так вот, создатели христианства устриц не ели. Христианство, как систематизированное учение возникло не спонтанно и не внезапно, его именно создали, и не просто так, а со вполне конкретными практическими целями. Как говорит Ницше, настоящий христианин был только один — Иисус. Иисус воплощал собой христианство — он был христианином. А все, кто позже встал под знамя новой религии, в христианство только верили. Во всяком случае, делали вид...
Вера ****
когда начинается распил бабла, любая большая группа распадается на конкурирующие подгруппы
Анна Цыганова
во-во. много кто на такой раскрученной концепции хочет лапки нагреть
Это как таблица истинности в информатике))
Самый успешный бизнесс.
Не которые стихи помогут вам разобраться, если вы их конечно прочитаете. Первое послание Коринфянам 3 глава, стихи 11-13; Послание Римлянам 10 глава, стихи 2 и 10; Второе послание апостола Иоанна, 9-11 стихи; Евангелия от Матфея 23 глава стихи 24-39; Деяния апостолов 17 глава, стих 29.
Я вам представил только некоторые стихи из множества, где показывается, какое поклонение (отношение) угодное Богу.
Данил Закиров
Вошли волки, чтобы расхитить стадо. Первые стали последними. Малое стадо народ Бога. Церковь у Бога, а не у людей. Истинный христианин вне деноминаций. На истинном печать Бога, а не религии (зверя).
Волки в Овечья Шкурах.
Потому что подход не научный-нет критического мышления у последовалей Христа. А значит не такие они и последователи Христа, (или Иисус не учил быть рассудительными, адекватными. Будьте тупым быдло и дано вам будет. такое что-ли учение Иисуса.
Чтобы подтвердить это-то момент привиду из Библии историю. Там земледельци спросили у Иисуса, как Он определил что царство Бога приблизились. А Иисус земледельцам ответил вопросом, показывающий что простое аналитическое изучение фактов приводит этому выводу. Он пример с погодой взял. И спросил как вы (земледельцы) делаете вывод что будет дождь, читаете знаки (ФАКТЫ) на небесах и делаете вывод. Попытался коротко.