Религия, вера
Почему обманщики от религии решают за Бога о истинности близких им учений, не видят в этом тяжкого греха - лжесвидетель-
став на Самого Бога, так как нет научных фактов, а любят учить других?
Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь «Бог» управляет всем, а следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. Религиозный миф — самый сильный метод из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.
Христианство, как и всякая религия, не имеет никакого отношения к Богу. Христианство говорит о Боге, но не имеет с ним никакой непосредственной связи. Христианство именно создали, и не просто так, а со вполне конкретными практическими целями. Как говорит Ницше, настоящий христианин был только один — Иисус. Иисус воплощал собой христианство — он был христианином. А все, кто позже встал под знамя новой религии, в христианство только верили. Никакие слова и знаки не могут передать внутреннее состояние Иисуса — он просто жил и показывал собой пример спасения души. А христианство — это «вера в Иисуса», придуманная не им, но вложенная ему в уста... Люди часто не видят разницы между верой и знанием. Принимая чужие слова и принципы за непреложную истину, люди отказываются от необходимости получать свой собственный опыт... Всякие документы свидетельствующие о древних великих свершениях — это впечатления записанные с чужих слов, много раз переиначенные в соответствии с требованиями момента... И все-таки на основе этих рассказов и пересказов выстроена огромная философская и онтологическая концепция, с претензией на то, что она получена из рук самого Бога. Однако ничто не может изменить того факта, что основой религии является вера, а не знание. Религию творят и насаждают люди, в лучшем случае, верующие в Бога, однако, не имеющие никаких собственных знаний о том, что есть Бог и где его следует искать... Здесь нужно сделать оговорку, что во все времена в лоне христианской церкви встречались и по-настоящему святые люди. Святые не потому, что четко и беззаветно следовали всем постулатам религии, а потому, что совершили переход от веры к знанию Бога. Они больше не верят, теперь они — Знают. А то, что, рассказывая о своих переживаниях, они используют христианскую терминологию — это дело лишь привычки и необходимости подобрать хоть какие-то слова к неописуемым откровениям... Достижение такого состояния — не заслуга христианского учения и не результат праведной жизни. Того же состояния люди достигали и безо всякого посредства религиозных учений. Просветление, восстановление связи с Богом — это результат честности с самим собой и поиска опоры внутри, в своем собственном психологическом опыте, а не во внешних учениях и правилах. Христианство же претендует на то, что только послушные ему будут спасены, а все прочие будут наказаны. Между спасением души и фактическими ценностями религиозного института, которым мы сегодня знаем христианство, лежит огромная пропасть.
Александр Рахманов
Где истина знает только Бог, люди могут ошибаться.

Александр Рахманов
Покакал изо рта, получил медалек оно обьманщиков.
потому что бог твой нерешительный... приходиться решать за него и учить тебя безбожника..
Александр Рахманов
У моего Бога есть совесть, а вот у твоего сатаны ее нет.
А ты засуди их за "лжесвидетельство на самого бога".
Удачи )
Александр Рахманов
Версия близка мне своей логичностью.
нет ни какого греха
хотят и все
Александр Рахманов
Сказать то что хотел?
А тебе кто дал право решать за Бога? На твои версии всем пливать.
Александр Рахманов
Я, возможно, сам, один из Богов, добровольно прибыл чистить туалет твоей души от грязи обмана.
Проблема в предположении, что путь к Богу, т. е духовный рост, возможен только в одном варианте. И все учения, религии, конфессии на заднице прыгают, объявляя только себя истинными. И свою форму пути единственно правильной. В реальности же путей этих достаточно много. И их разнообразие - это свидетельство величайшего дара людям от Господа. Право свободного выбора - это то, что и отличает человека от животных. Но до понимания и осознавания этого факта надо доразвиваться сначала. Чем основная масса и занимается.
Александр Рахманов
Да, но они должны понимать, что только Бог может знать в каком учении больше истины, а в каком ее совсем мало.
"Тихие шажочки
слышу за стеной.
Это врач из дурки,
Он пришел за мной".
Пройдите в процедурный, пациент.
слышу за стеной.
Это врач из дурки,
Он пришел за мной".
Пройдите в процедурный, пациент.
Александр Рахманов
Полковник трусливый на пенсию вышел, теперь он откроет свою гнилую суть, назло генералам.
Полагаю, что мотивы других обманщиков не сильно отличаются от Ваших. Вы же врете, что бы заполучить себе хоть какое то внимание и надеетесь подзаработать на своей секте. Другое дело, что в силу Ваших отклонений у Вас это не очень получается, в отличии от серьёзных контор и умных людей.
так ты же решаешь, что от Бога, а что нет.
Александр Рахманов
Я выдвигаю версии, без обмана, не передергивай.
...а кого ты способоен предоставить по жизни, чтобы они подтвердили, что ты живёшь без обмана и в благочестии истины?
Александр Рахманов
Бог видит мои старания, зачем мне доказывать кому то, кроме Бога?
потому что охренели в край