Религия, вера
Про кого Господь говорил хотел бы разобраться в этом. Кто они?
Сказал Господь: не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
Это про попов институциональных религий.
Господь говорил о сектантах
По моему ответ уже в вопросе есть - не надо пытаться говорить от имени Бога, это всё ложь...
О тех, кто, прикрываясь его именем, творит ЗЛО....
Достоверно и точно о тех, кто войдет в Царствие Небесное известно только про 144 000 евреев - "4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых." (Откр.7:4), далее по списку по 12 000 евреев из каждого колена Израилева - Откровение 7:5-8...
Разобраться относительно остальных не представляется возможным...
Ваш господин, раб, еще ни слова не сказал.
то же самое что овцы в овечьей шкуре...
В истинном поклонении очень важно признавать Иисуса Христа Господом. Но, как видно из этих слов, многим, называющим себя учениками Иисуса, недостает чего-то в поклонении. Иисус сказал, что некоторые из них совершают «чудеса» , как например сверхъестественные исцеления. Однако они упускают делать то, что Иисус считает важным. Они не ‘исполняют волю [его] Отца’. Если мы хотим быть угодными Богу, нам сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.
про всевозможных проведников всевозможных сект - импортных и доморощенных...
Эти слова прозвучали в адрес фарисеев 1 века. Они установили свои собственные вероучения и традиции и придерживались их больше, чем Слова Бога. Каков был результат? Иисус сказал им: "Вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! "...Мы будем одобрены Богом, если будем поступать по Его воле, а не по своим желаниям или взглядам.
Про тех, кто не имеет любви Божьей.
Здесь говорится о людях которые как бы верующие, но в последние дни не примут Господа Второго пришествия.
Мы можем делать что-нибудь, о чем мы думаем, что это хорошо — и за что нас другие люди, может быть, благодарят и даже хвалят —, но если мы не делаем того, что Бог называет правильным, то мы будем в глазах Иисуса Христа как «делающие беззаконие» .
Тот факт, что какая-нибудь церковь пользуется Библией, сам по себе еще не доказывает, что все, чему она учит и что она практикует, находится в согласии с Библией. Важно, чтобы мы сами убедились в этом. Апостол Павел хвалил людей в городе Верия за то, что они, после того как он проповедовал им, проверяли по Писанию, соответствует ли истине все то, что он им сказал (Деяния 17:10, 11). Религия, одобряемая Богом, должна быть во всех отношениях в согласии с Библией; она не будет признавать определенные части Библии, отклоняя другие (2 Тимофею 3:16)
Так же Иисус сказал, что Он не одобрит «делающих беззаконие» , даже если они верят, что поступают правильно (Матфея 7:22, 23). Так что и одна лишь искренность не одобряется Богом. Однажды Иисус сказал Своим последователям: «Наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу» (Иоанна 16:2). Такие убийцы христиан могли бы искренно верить, что этим они служат Богу, но ясно, что Бог думал об этом иначе. Он не одобрял того, что они делали.