Религия, вера
почему Господь не хочет нами явно управлять? может Ему стыдно перед нами или же наоборот мы для Него просто быдло?
Вы в обще представте: человек это микрокосмос, наш разум руководит всеми частями тела, вся имунная система связанна с разумом и так далее. Вот вам и вся наша вселенная с высшим разумом так же что то подобное. А не какой то там бог с бородкой который всех наказывает и ревнует.
Если он будет прямо нами управлять, то отнимет право выбора и мы станем просто марионетками.
И этот мир и эта жизнь потеряет смысл.
Фания Тарасова
блинн как сильно сказано.. это что-то новое для меня.
управлять вами. .
явно. .
стыдно. .
быдло. .
Зачем такое в мыслях..
явно. .
стыдно. .
быдло. .
Зачем такое в мыслях..
Вы ему подчиняетесь вы просто этого не понимаете
В свое время евреи отказались от правления Бога, не смотря на то, что Он им во всем помогал и оберегал их от всего плохого. Они просили царя на земле, так Он им дал и сказал сами увидите к чему это приведет. После того, как пришел Иисус, Он учил что придет царство Бога. Но до этого люди сами полностью должны убедиться что они не в состоянии править землей, потому что им этого просто не дано. "человек властвует над человеком ему во вред "ЭККЛЕЗИАСТ 8:9.Теперь уже видно до чего людское правление довело землю, катаклизмы, глобальное потепление и т. д.
"Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? »
Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук. МАТФЕЯ 24:3-8
Из любви к нам Бог позаботился о том, чтобы Иисус освободил нас от правления Сатаны.
На земле будет восстановлен Рай. Тогда Бог отрет слезы с глаз людей. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все это будет делом прошлого (Откровение 21:4, 5).
Я просто стесняюсь. ) У меня прыщи.