они тогда
перестали б ходить голыми
а как тогда подсматривать за ними?
Религия, вера
Почему господь не хотел чтобы люди познали добро и зло?
Что добро и что зло человек мог узнать от Бога под руководством Бога, с помощью Бога.
Но человек захотел сам строить свое будущее, подозревая Бога в корыстных целях и в сокрытий истины от него, а сатане воспринимал как доброго советника.
А это дерево было просто как лакмусовая бумага - сразу показал, дал осознать, что человек совершил грех и потому Адам с Евой спрятались, боясь от Бога.
Но человек захотел сам строить свое будущее, подозревая Бога в корыстных целях и в сокрытий истины от него, а сатане воспринимал как доброго советника.
А это дерево было просто как лакмусовая бумага - сразу показал, дал осознать, что человек совершил грех и потому Адам с Евой спрятались, боясь от Бога.
Решать, что добро, а что зло может только он
Тупые бараны лучше управляються.
хотел быть единственным монополистом
Боялся, что не поверят, что именно этот чувак их создатель, ибо из глины можно вылепить только горшок, а не мужчину, а из ребра можно сварить похлебку в этом горшке, а не женщину создать)))))
Бог не давал права, а потому не хотел, чтобы люди сами определяли "добро " и "зло"! Это право принадлежит Создателю! и Законодателю! --Иегове Богу!!!
Они не могли устанавливать нОРМЫ ДОБРА И ЗЛА самостоятельно, без Бога, тк не были созданы с такой способностью.
Дерево познания добра и зла лишь показывало в чьих руках было ПРАВО устанавливать нормы добра и зла.
Пока Адам и Ева слушались Бога, она признавали это право за ним. Потом Ева захотела стать богиней и сама решать все. Поэтому она даже с Адамом не посоветовась.
Пока Адам и Ева слушались Бога, она признавали это право за ним. Потом Ева захотела стать богиней и сама решать все. Поэтому она даже с Адамом не посоветовась.
Не совсем так) Бог не хотел что бы люди сами решали - что добро а что зло, не компетентны люди в этом))
Катя Клицова
а люди вообще было позволено чтото решать? если да- то что?
потому что это сказка - всё ровно что говорить почему Курочка Ряба несла золотое яичко и зачем дед с бабкой пытались его разбить, а когда оно разбилось, то сильно горевали.
Они были не готовы к этому, последствия преждевременного познания отражаются на нас .
Катя Клицова
ИНТЕРЕСНО-ЧТО ТАКОЕ ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО СВОЕВРЕМЕННО?
Dima Xxx
В школу ты тоже не ходил, руководствуясь этим принципам?))
Какому отцу хочется чтобы его дети страдали? Что вам хорошего принесло это познание? Горе, страдания, болезни и смерть и вам всё равно мало. А наш Отец Небесный- любящий и заботливый, хотел чтобы мы жили вечно не болея, не страдая и не умирая.
Катя Клицова
любящий и заботливый Горе, страдания, болезни и смерть Он ведь подкинул .
Похожие вопросы
- Почему Бог не хотел, чтобы люди знали добро и зло?
- В библии есть разделение Бога Творца, который создал все, и боги это те кто познал Добро и Зло? (?внутри)
- что плохого в том что адам и ева вкусили с дерева добра и зла и познали добро и зло?
- Каждый ли человек должен познать добро и зло = познать истину добра и зла? а если так
- Почему Бог запретил есть от дерева познания добра и зла?? ? Бог не хотел, чтобы человек познал лишнего???
- Когда Адам познал добро и зло, понятно. А когда библейский Бог познал добро и зло?
- Кто такие боги по библии? Получается, что боги это все те, кто познал Добро и Зло?
- Почему бог не дал сразу магическим образом познать добро и зло, а перенёс на грешную Землю долго познавать добро и зло ?
- Для кого Господь насадил древо познания в Едеме, если человеку Адаму запретил, а ангелы и Сам уже познали добро и зло?
- Решите логическую задачку: Дерево Познания Добра и Зла. Сорвать запретный плод - зло. Но пока Адам не познал Добро и Зло