Религия, вера

Почему господь не хотел чтобы люди познали добро и зло?

Катя Клицова
они тогда
перестали б ходить голыми
а как тогда подсматривать за ними?
Николай Зиненко
Лучший ответ
Что добро и что зло человек мог узнать от Бога под руководством Бога, с помощью Бога.
Но человек захотел сам строить свое будущее, подозревая Бога в корыстных целях и в сокрытий истины от него, а сатане воспринимал как доброго советника.

А это дерево было просто как лакмусовая бумага - сразу показал, дал осознать, что человек совершил грех и потому Адам с Евой спрятались, боясь от Бога.
Ер***** Дюсенов
Решать, что добро, а что зло может только он
Виктория
Тупые бараны лучше управляються.
хотел быть единственным монополистом
Боялся, что не поверят, что именно этот чувак их создатель, ибо из глины можно вылепить только горшок, а не мужчину, а из ребра можно сварить похлебку в этом горшке, а не женщину создать)))))
Dima Xxx
Бог не давал права, а потому не хотел, чтобы люди сами определяли "добро " и "зло"! Это право принадлежит Создателю! и Законодателю! --Иегове Богу!!!
Они не могли устанавливать нОРМЫ ДОБРА И ЗЛА самостоятельно, без Бога, тк не были созданы с такой способностью.
Дерево познания добра и зла лишь показывало в чьих руках было ПРАВО устанавливать нормы добра и зла.
Пока Адам и Ева слушались Бога, она признавали это право за ним. Потом Ева захотела стать богиней и сама решать все. Поэтому она даже с Адамом не посоветовась.
Мария Трунова
Не совсем так) Бог не хотел что бы люди сами решали - что добро а что зло, не компетентны люди в этом))
Катя Клицова а люди вообще было позволено чтото решать? если да- то что?
потому что это сказка - всё ровно что говорить почему Курочка Ряба несла золотое яичко и зачем дед с бабкой пытались его разбить, а когда оно разбилось, то сильно горевали.
Nur_Rap Humurzak
Они были не готовы к этому, последствия преждевременного познания отражаются на нас .
Катя Клицова ИНТЕРЕСНО-ЧТО ТАКОЕ ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО СВОЕВРЕМЕННО?
Dima Xxx В школу ты тоже не ходил, руководствуясь этим принципам?))
Какому отцу хочется чтобы его дети страдали? Что вам хорошего принесло это познание? Горе, страдания, болезни и смерть и вам всё равно мало. А наш Отец Небесный- любящий и заботливый, хотел чтобы мы жили вечно не болея, не страдая и не умирая.
Ali Karimov
Катя Клицова любящий и заботливый Горе, страдания, болезни и смерть Он ведь подкинул .