Библейскую картину мироздания Дарвин опровергает, да
Но божественному началу жизни на земле вообще никак не противоречит, для меня например это очевидно.
Религия, вера
Кто-нить задумывался над простым вопросом, отрицает ли Бога эволюционная теория Дарвина?
Дарвин говорил лишь о эволюции, а не о возникновении жизни, так что да, не отрицает.
Теория Дарвина противоречит откровению Бога, записанному в Библии.
А значит, она ложна.
В задачу любой научной теории не ставится доказательство ОТСУТСТВИЯ чего-либо или кого-либо.
Наличие какой-либо субстанции требует доказательства НАЛИЧИЯ.
Попытки доказать существование чего-либо от обратного (типа если не сможете доказать, что бога нет, следовательно он есть) , мягко говоря смешны и наивны.
Кроме невидимого розового единорога, ни один христианин ТАКИМ ОБРАЗОМ не сможет доказать отсутствие аллаха, будды, амона, одина, вуду, кетцалькоатля, саурона, волан-де-морта. Список можно продолжать до бесконечности.
Вы никогда не задумывались, что НИ ОДНА научная теория не ставит своей целью "отрицание Бога"? Для науки понятия "Бог" просто не существует.
Максим Гатауллин
Я так и думаю, но атеисты рьяно доказывают обратное.
а за чем употреблять пустые буквосочетания которые не имеют ни смысла ни значения самостоятельно? Верующий шизофреник может бредить много, и бесконечно долго и всё о пустом.
Сложно ответить, бога отрицает сама суть религий...
Давайте откроем последнюю страницу "Происхождения видов"
"Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец
первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета
продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала
развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых
изумительных форм".
Правда в первом издании про Творца не было ни слова. Но это уже другая история.
изумительных форм".
Если мы бы произошли бы от обезьян то ни одной бы обезьяны не было бы это так просто все бы переродились за миллионы лет по вашей языческой вере
Теории не создаются чтобы противоречить чему то они создаются чтобы раскрыть суть проблемы и в конечном счете найти ответ и вывести неопровержимые факты касательно объекта теории.
Верующие говорят, что бог создал Землю, наука говорит, что ее создала гравитация из диска аккреции, верующие говорят, что бог создал жизнь, наука говорит, что жизнь зародилась из химических процессов с участием органических соединений в первичном бульоне древнего океана Земли - вот и противоречия.
Так католики ничего против и не имеют) Эволюция признана. А у нас попЫ не признают никогда, это не выгодно.
Алена Ежак
На уровне церкви признана, но на паству особого эффекта это не оказало.
В Штатах, например, все гораздо печальнее, чем у нас.

Эволюция под контролем Бога. Как вы обьясните Чиксолун ?
Материя и причинно-следственные связи были ВСЕГДА, это же очевидно.
Не укладывается в головёнке?- эт ужо твои промблемы.
Максим Гатауллин
Если твой стакан приставить к твоей заднице, то получится ток-шоу "Голоса из жопы"))))))) Привээээт, кто еще не умер)))
Библия не дает картину мироздания, она вообще не даёт людям возможность думать. Библия это просто инструкция которая в наше время перестала работать. Концепция Общественной Безопасности даёт такую картину и формирует в людях методологию, то есть способность думать!!!!