Религия, вера

Почему Эволюционная теория Дарвина так и не освободила человечество от религиозных предрассудков?

Ученый Дентон, работающий в области молекулярной биологии, делает вывод, что «те, кто по-прежнему догматично защищают взгляд, что вся существующая действительность — только результат случая», на самом деле, верят в миф. Более того, он назвал дарвинистское воззрение о зарождении живых форм путем случая «великим космогоническим мифом двадцатого века».
((( Леночка))
люди продолжают искать ответы на духовные вопросы через религию, т к теория Дарвина их не удовлетворила.
Юлия Рябова
Лучший ответ
Aleksander Lunin А должна была?
Теория без практики так и остаётся теорией.
Азамат Тотров
Мало доверительная, нет?)
[ Демон ]
Серега Новиков Конечно, для человека не знающего что такое эволюция вообще
Если бы было побольше практики в этой теории....
А то никаких случайных мутаций, никакого отбора на их основе.
Но у атеистов есть зато СТЭ, там все проще, но много терминов и мало логики.
Арсен Арутюн
Почему давно есть, скажем, Теория функций комплексных переменных, а множество народу не может сдать ЕГЭ по математике более чем на три балла...
Сила мифических богов, сильнее теории человека...
Некоторые просто не в состоянии её понять в силу своего скудоумия, вот и верят во всякую религиозную чушь.
Чувак, у тебя жжение в заднем проходе по поводу эволюции?
Да брось ты! ещё много теорий будут сильно мешать религии.
Читай:
https://www.maximonline.ru/longreads/teleport-sin-id159851/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Встречный вопрос: почему не смотря на лживость астрологии, Таро люди продолжают верить в них?
Иллюзии. они так сладки...
Aleksander Lunin
Потому что сама является сознательным предрассудком
Она не для этого
Дима Попов
Согласно исследованию, 70%-80% буддистов, индуистов и иудеев считают что теория эволюции НЕ противоречит их вере.
Также считают 60% христиан и 40% мусульман.
Только Свидетели Иеговы считают что теория эволиции "не вписывается" в их веру.

Исотчник - https://www.pewforum.org/2009/02/04/religious-differences-on-the-question-of-evolution/

Учитывая численность данных конфессий мы видем что большинство верующих не видят противоречий между их верой и теорией эволюции.
Aleksander Lunin У человека жжение в заднем проходе из за эволюции.
Не даёт ему она покоя.
Ночами не спит
Ну так в науке ее давно признали ошибочной.
Erjan Usmanov
Потому что прошло еще слишком мало времени.