Религия, вера

С чего вы вяли что вас создал Бог, и почему отрицаете теорию Дарвина?

Вас этому на уроках в школе учили? Или вы прогуливали уроки биологии? Вопрос к верующим.
Одно не исключает другое.))
Александр Герасимов
Лучший ответ
Тема )))))))))))))) Бывает ????
Что такое школьная программа? когда я учила Астрономию, там даже теория большого взрыва не была описана.
Коля Левов
Потому, что так проще - не надо заморачиваться и учиться
Олеся Бетелева
Лана Гимаева
Андрей ******** Юрась это ложь, в которую ты поверил и в которой ты убедился.
Светлана Голощапова Э, зачем противопоставляешь дарагой, да?!
В школах дети подвергаются НЛП. Это главная её заслуга. Ваш пример прекрасная иллюстрация этому.
Ирек Сюбаев
еврейский "бог" это сатана, он создал своих детей иудеев, которые маскируются под другие национальности типа "соловьевых"
Елена Ким
Это же просто ТЕОРИЯ или версия Дарвина . Есть право выбора - верить Дарвину, верить Богу или свою теорию выдвигать . В чем проблема ?
Классический дарвинизм уже давно не актуален, об этом даже в школьных учебниках уже пишут. Давно популярна неодарвинистская СТЭ, периодически модифицируемая новыми идеями, типа нейтральной или почти нейтральной молекулярной эволюции и прочего...

Но, участия Господа Бога в этом всем оно отменить не может!
Denis Alpatov
Только Дарвин произошёл от обезьяны, все остальные сотворены Богом. Об этом уже все знают.
Фарит Яхин
Эволюция это не наука а религия, нет ни одного доказательства. Дарвинизм учит что европейцы это высшие существа а негры это не развитые обезьяны и т д Эволюция учит что все произошло само собой. Но ваша машина разве произошла сама по себе разве мотор эволюционировал в машину, нет, кто то все создал. Так и тут в библии всему есть объяснения и логика .Бог все создал
Андрей ******** Красивый ответ)
Я ничего не отрицаю Мне просто глубоко пох кто кого там создал и зачем )
Тема )))))))))))))) Вопрос к верующим, а не к по хуистам
Не нравится мне твой вопрос, какой-то он навязчиво - атеистский :)
Тема )))))))))))))) Вопрос не в том нравится или не нравится. Ответ ?
Действительно ли эволюция научна?
Научный метод можно описать так. Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию, в которой дается возможное объяснение этого явления. В ходе дальнейших наблюдений и экспериментов теорию проверяют. Наконец, убеждаются в том, что прогнозы, разработанные на ее основе, сбываются. Придерживаются ли этого метода те, кто верит в эволюцию и учит ей?
Астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде, [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло» (Jastrow R. The Enchanted Loom: Mind in the Universe. Нью-Йорк, 1981. С. 19).
Эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально» (Eiseley L. The Immense Journey. Нью-Йорк, 1957. С. 199).
В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов... утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828).
Физик Г. С. Липсон (H. S. Lipson) сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные ее поддерживают» (курсив наш.— Ред.) (Physics Bulletin. Т. 31. 1980. С. 138).
Elena Glatt
Когда примете Иисуса в свое сердце, Он вам все и расскажет сам. А сейчас что ни говори вам, все равно не поверите.. Сат. закрыл духовные очи вам потому что
В биологии и проблема. Человек слишком сложная машина, чтобы пояаиться просто так. Легче поверить что этот комментарий появился сам собой, из атмосферных разрядов. Кстати, Дарвин был верующим. Если ему верить можно, то почему мне нельзя?)
И что теория Дарвина??

Школа учит дебилов! Знания в школе не соответсвуют знаниям, которые дают в вузах. Видать, ты вузе не училась никогда и не приходилось слышать от преподов: "забудьте все, чему вас учили в школе".

И да, что там теория??? Как её Дарвин доказал???
Эволюционизм" это не наука - это лжерелигия дьяола!

Они верят, что "НИЧТО" сотворило всё - это научно невозможно!

Почему эволюция это религия? Сам термин слова "религия" значит совокупность верований о причине происхождения природы и цели существования вселенной.
Какая разница между тем, верите ли вы в сотворение или в эволюцию?
Если эволюция верна, то как мы определяем, что хорошо, а что плохо?
Если эволюция верна, то смерть принесла человека в мир, и смерть - это хорошо, смерть - это герой сценария.
Библия ясно учит, что человек принес смерть в мир.
Я за правду и против ошибок. Если доказательства теории существует покажите мне их, но не используйте лож для поддержки своей теории.

Могли бы вы мне привести несколько очевидных
доказательств, того, что эволюция истинна,
то, что я не должен принимать на веру,
какие нибудь очевидные доказательства?

У Слова "Эволюция" есть много значений, однако только одно из них научное.

1. Космическая эволюция - происхождение времени, пространства и материи. - (Большой взрыв)
Откуда такая информация? И что тогда стало причиной взрыва? Откуда
взялись материал для взрыва и почему
появился такой невероятный порядок после
взрыва? Каждый взрыв о котором я слышал
создавал беспорядок, а непорядок - это имеет смысл?
Это не наблюдаемое явление. Недоказуемый факт. Принимается на веру.

2. Химическая эволюция - происхождение тяжелых элементов из водорода.
"Если Большой Взрыв" произвёл водород и немного гелия, то как 100+ других элементов эволюционировали?
Дополнен 3 недели назад
3. Звёздная и планетарная эволюции - происхождение звезд и планет.
Как вы думаете у существа которое еще эволюционирует в курицу были легкие?
Она не сможет выжить, если у нее не будет легких, если она вдыхала воздух-то состоял ли воздух из
20 процентов кислорода как и сейчас?
И как воздух эволюционировал? и как эволюционировали легкие?
И как она выживала до того, как у нее появились легкие? и видела до появления глаз?
И думала до появления мозга? И ела до появления аппетита?

4. Органическая эволюция - появление жизни.
Тупая идея о том, что мы все появились из камня, который произошел из ничего.

5. Макроэволюция - превращение одного типа (семейства) животных и растений в другой.
Научный метод должен быть и наблюдаемым и повторяемым. Приведите мне один очевидный пример наблюдаемого доказательства эволюции Дарвина...
Дарвин говорил об изменении видов, можете ли вы назвать видимое доказательство теории эволюции Дарвина, где есть изменение видов?
Не адаптации или видообразования, а пример смены видов!

6.Микроэволюция - вариации внутри типа (семейства) животных. Только это наблюдаемое.
Дополнен 3 недели назад
Эволюция Дарвина - основывается на вере.
Ричард Докинз сказал : "Вера - это отличная отговорка, отличный повод уклониться от необходимости думать и оценивать доказательства"

Знание Бога с другой стороны ясно видимы всему человечеству...
Ибо, что? можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели.
Римлянам 1:19-22
B.
Bekbolat .
Bekbolat . И совершая всякие злостные обманы, которым с легкостью поддадутся люди, погибающие из-за того, что не захотели полюбить истину и получить через нее спасение. Потому и посылает Бог таким людям сильное заблуждение, чтобы они поверили лжи, для того, чтобы были осуждены те, кто не поверил истине и одобрил неправду.
2 Фессалоникийцам 2:10-12

Материалы взяты от Рей Комфорта и Кент Ховинда
Лана Гимаева типичное рассуждения мракобеса, который предпочитает читать желтую прессу нежели научные журналы. Он полагает что в желтой прессе ученые намного умнее тех кто пишут научные журналы.
НО ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
те самые "умные" ученые из желтой прессы НИКАК НЕ МОГУТ ДАТЬ ЧЕТКИЕ КРИТЕРИИ ПЕРЕХОДНОГО ЗВЕНА, даже не знают что такое ВИД.
И НИ ОДНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ВИДООБРАЗОВАНИЮ
но эти "умные ученые" ИДУТ В ШКОЛЫ а не в институты чтобы доказать что эволюция ложь.
аплодисменты, аплодисменты, аплодисменты
Потому что это теория.
Юджит
Вот если бы вы мне показали такую чудо-обезьяну, которая трудилась (в зоопарке) всю жизнь и потом превратилась в человека, то может быть и можно было бы поверить, но пока такой обезьяны не существует на земле... следовательно обезьяны от обезьян, человек от человека, что и подтверждает библия о сотворении всего живого Богом! Бытие 1:24, 25 И сказал Бог: «Пусть земля⁠ произведёт живых душ по их родам: домашнее⁠ животное, всякое двигающееся⁠ животное⁠ и земного зверя⁠ по его роду». И стало так. ⁠Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду⁠. И увидел Бог, что это хорошо.