Религия, вера

почему те кто отрицает теорию дарвина очень часто делают это с грамматическими ошибками?

Потому, что "Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит" (Гольбах П. )
Анна Віксіч
Лучший ответ
и всегда не знают вообще о чем сама теория.

например, все поголовно считают, что Дарвин придумал эволюцию, "человек произошел от обезьяны" и "выживает сильнейший".
Иванова Татьяна все поголовно - да вы преувеличиваете. или нарочно дурью маетесь. Дарвин вывел ТЕОРИЮ (не аксиому) ,что у человека и обезьяны был ОБЩИЙ ПРЕДОК. или вы считаете, на основании этой теории, что лев проихошел от кота, а кошка - от тигра, к примеру? упрощают глупцы, чтобы жить было легче. а Дарвин про обезьяньего предка человека вообещ не говорил. ненадо ему эту дурь приписывать
Nikolay Shilo И еще не отличают теорию эволюции от теорий происхождения жизни.
слепая вера в религию е должна быть образованной. быдлом управлять проще
Interprom
Двоечники наверна...)))
Vasyl Bentsa
Не тешьте себя иллюзиями! У тех, кто ее защищает, их не меньше! :)) Да и сама теория имеет массу вопросов и не стыковок! А вот мнение о ней самого автора: Однажды с письмом к нему обратился студент, для которого, судя по всему, Дарвин был высочайшим научным авторитетом. Но юношу чрезвычайно волновал вопрос относительно его веры в Бога. Вот ответ Дарвина: "Нельзя себе представить возникновение этой красивой и дивной вселенной с населяющими ее сознательными существами, как результат простой случайности – этот факт является для меня главным доказательством в пользу допущения существования Бога" Есть еще! :))
Grigoriy Melnikov
Арман Немельбаев как водитель не обязан укладывать дороги так и теория происхождения ВИДОВ не обязана объяснять начало жизни

--Но юношу чрезвычайно волновал вопрос относительно его веры в Бога
мне искренне жаль этого юношу

--главным доказательством в пользу допущения существовани
дарвин посмеялся с юноши. просто и брутально
Interprom ну прямо как в анекдоте:
Чтобы устpанить пpотивоpечие между теоpией эволюции и священным писанием, в
библию было pешено внести изменение. Тепеpь истоpия пpоисхождения человека будет выглядеть так: "Человек пpоизошел от обезьяны, котоpую бог создал по своему обpазу и подобию".

или вот еще вам для примера:
Английский священник, прогуливаясь в весьма ухоженном саду, видит садовника за работой. Желая напомнить ему о величии Бога, священник произносит:
- Я вижу, у вас чудесный сад, сэр. Какие прекрасные творения создает Господь, когда ему помогает человек!
- Ха! Видели бы Вы этот сад в прошлом году, когда Он трудился здесь один...
А никто в мире теорию Дарвина и не отрицает. За неуважительное отношение к Дарвину. Вы в Англии получите штраф в 300 фунтов, как минимум. Это выдающийся ученый мирового уровня. Дарвин никогда не писал, что человек произошел от обезьяны. Он аккуратно написал, что может быть у них есть общий предок, но никогда не настаивал на этом. Наука давно ушла вперед и доказала, что у человека предок - разумный человек, как одна из ветвей эволюции, которая произошла 1 миллион лет тому назад. Они не теорию Дарвина отрицают, они пытаются в 21 веке доказать позиции, что 10 строчек Бытие в Библии это истина и наука. А почему ошибки, так образования нет, один апломб.
Interprom вы единственный на этом проекте ,кто именно что ЧИТАЛ о теории Дарвина. остальные прицепились к этой обезьяне - и хоть сдохни, не докажешь ,что они неправы
Арман Немельбаев --Дарвин никогда не писал, что человек произошел от обезьяны. Он аккуратно написал, что может быть у них есть общий предок, но никогда не настаивал на этом.

цитирую в который раз

The Simiadae then branched off into two great stems, the New World and Old World monkeys; and from the latter, at a remote period, Man, the wonder and glory of the Universe, proceeded.

Charles Darwin. Descent of Man. Chapter VI - On the Affinities and Genealogy of Man
иногда жизнь жестко учит, правописание уже не так важно.... наверное...
О.а. Богданов
Не только с грамматическими.
В защиту "атеистов" нужно было бы все-таки проставить знаки препинания %)

"Как бы" Вы хотите намекнуть на то, что верующие - безграмотны? Это не так, ведь многие верующие трудятся на благо науки, очень многие. Безграмотность верующих - это миф. Просто среди верующих часто попадаются люди, которые смешивают науку с религией.

Еще один миф считать, что верующие против эволюции и теории Дарвина. Кто знает из верующих об эволюции и Дарвине - никогда не будет катить бочку на его теорию и на теории, которые были созданы на базе его предположений после его смерти.
Разделяй и властвуй - вот прием, с помощью которого заставили верующих и атеистов обвинять друг друга, да еще и с помощью науки, которая одинаково принадлежит как верующим, так и атеистам.
Alexander Gavriel
Interprom не веруюие, а религиозные. не путайте божий даро с яичницей
Сашуля Гончаренко Поезжайте в Англию, скажи хоть одно ругательное слово о Дарвине, быстро подойдет полицейский и выпишет штраф в районе 300 фунтов. Это общепризнанная гордость англичан.
Арман Немельбаев тема вопроса - сознательные грамматические ошибки а не пунктуация )
а касательно запятых - я сознательно придерживаюсь мнения гертруды стайн
Арман Немельбаев --ведь многие верующие трудятся на благо науки, очень многие
это пошлая ложь

--Разделяй и властвуй - вот прием, с помощью которого заставили верующих и атеистов обвинять друг друга
разделение порождает вера. именно вера делит людей на своих (правых) и чужих (неправых)
Кстати, об ошибках, внимательно прочтите свой вопрос, где немало ошибок. Начало предложения с маленькой буквы, а с запятыми у вас вообще проблема. Да и фамилия Дарвин пишется с большой буквы.
Арман Немельбаев как легко можно было БЫ догадаться - я сознательно избегаю всего что вы озвучили. протест отклонен
Просто хотят быстро доказать что они не обезьяны.
Арман Немельбаев похоже на то. у обезьян память получше будет - им правила запомнить как патриарху дождь вызвать
Grigoriy Melnikov А Вы обезьяны? Самокритично! :))
как раз таки наоборот - особо одаренные адепты дарвинизма совсем выбрасывают из теории_Дарвина важный момент - сам Дарвин был глубоко верующим человеком и признавал, что материю создал Бог. А уж потом все живое начало развиваться и конкурировать между собой. В теории эволюции он писал о том, что первое колено все таки было создано божественной волей (приблизительная цитата)
Juulia Eggi
*андрей Асеев* Мандельброт, ты ебанулся???
Дарвин был атеистом, что преподробно описано в его дневниках. Путешествие на "Бигле" выбило эту дурь у него из головы - и больше никогда никаких богов он не признавал.

"В теории эволюции он писал о том, что первое колено все таки было создано божественной волей (приблизительная цитата)"
- ну очень приблизительная. С точностью до приписанного вами бога.

Вопрос о первом звене Дарвин не обсуждал по причине ненаучности этого вопроса на тот момент - если нет никакой информации, рано фантазировать.
Арман Немельбаев - Darwin did not propose a theory of the origin of life in the beginning
- Evolutionary theory was not proposed to account for the origins of living beings, only the process of change once life exists

а вот и тот самый текст в оригинале
There is grandeur in this view of life, with its several powers, having been originally breathed by the Creator into a few forms or into one; and that, whilst this planet has gone cycling on according to the fixed law of gravity, from so simple a beginning endless forms most beautiful and most wonderful have been, and are being evolved.

какая связь между этим скажем замечанием дарвина и его теорией происхождения ВИДОВ?
А сама почему пишешь ошибки?
Сама то ты потомок обезьян или как?
Sky Monk
Арман Немельбаев --А сама почему пишешь ошибки?
какие именно?
некторые сидят за компьютером младшего брата, на котором еще стоит 10 игр и неизвестно какие вирусы занесены (
Арман Немельбаев трудно наверное одновременно
- отгонять брата
- играть в 10 игр
- сражаться с вирусами
и при всем этом отрицать теорию дарвина :))))