Религия, вера

Почему критики теории Дарвина всегда обязательно подчёркивают, что это всего лишь теория, но при этом...

мы прекрасно живём на земле и не улетаем с неё вследствие силы тяготения, действие которой описано в теории гравитации. Кстати, тоже всего лишь теории. Значит ли это, что при опровержении теории гравитации (ну или по воле Божьей, как кому угодно) мы все дружно улетим в небеса?
Я так понимаю, что вы в основном про тех критиков которые на этом проекте присутствуют. Так часто эти "критики" мало знакомы и с самой ТЭ, и с тем что такое теория, гипотеза и чем они друг от друга отличаются. Как и вообще с наукой, и тем что с ней связано. То же касается и многих из более известных персонажей, единственная "наука" с которой зачастую они знакомы это богословие, это конечно за исключением профессиональных агитаторов которые пользуются тем, что люди часто путаются в терминах.
Алексей Цепелев
Лучший ответ
ага.. .

Чарльз Дарвин много лет трудился,
Чтоб доказать людей происхождение.
Дурак, он лучше бы женился,
Тогда бы не было сомнения.

По рюмочке, по маленькой
Налей, налей, налей.
По рюмочке, по маленькой,
Чем поят лошадей.
Так я не пью!
Врешь, пьешь!
Ей богу нет!
А бога нет!
Так наливай
Nursultan Lokiyaev
Валентина Казымова ну очень хорошеньких прикольчик, прям как характеризует Дарвина это уж точно, да простит меня Бог за насмешки.
Сам-то хорошо понял, что написал?
Наука гораздо более честнее, называя теорию теорией, потому что нет прямых фактов (пока нет) , в отличие от религиозников, которые безоговорочно и безаппеляционно утверждают, что сотворение человека творенье божье, не имея НИКАКИХ доказательств, кроме книжки сомнительного содержания и неясного происхождения.
Он Дарвин, великий Дарвин, открыл своим богоборчеством "эволюцию", чем и раскрыл Диавола. Ибо цель ее, эволюции, вскрывается в дьявольски искусном принуждении всех видов живого доминировать среди всех других живущих видов: выживают-то на Земле только сильнейшие (по совокупности трех критериев: "физика", интеллект, плодовитость) . И эта цель ее, эволюции, выявляется в кровавой сатанинской конкуренции внутривидового "естественного отбора", где едва сформировавшись каждое существо сразу же стремится быть над каждым: ведь только "ген" победителя имеет право на участие в продолжении рода. И отсюда, по жестокости метода достижения, понятна односложность цели эволюционирования. Она есть совершенствование Земного Зверя или Зверя зверей и Князя князей.
Lubov Sukina
Любая научная теория имеет доказательственную базу. Но в доказательствах могут существовать неясности и пробелы, которые на определённом этапе развития научного знания неустранимы. Этим и пользуются креационисты, выискивая такие пробелы, как сало в колбасе. И при этом в упор не видят, что сам креационизм даже не является теорией, а всего лишь догматически амбициозной доктриной.
Потому что Дарвин был глубоко верующий человек и признавал Создателя. Он только предположил, наблюдая за повадками обезьян, что.. . а коммунисты использовали это и поставили штамп уплачено ВЛКСМ!!
Владимир Ящук
Гравитация - это, извините, закон! Закон от теории отличается следующим : если теорию можно подтвердить опытным путем ( причем несколькими независимыми учеными ) , значит, можно ее назвать законом. Теория эволюции не доказана опытным путем - еще ни одна обезьяна не стала человеком! Значит - это только теория.
Оля Византий А теория вероятностей тоже "только теория"?
Вы не понимаете процесса эволюции, раз надеетесь, что орангутан в зоопарке на радость толпе вмиг превратится в человека.
Хорошо, а как гипнотизерам удается ввести в транс людей так, что те поднимаются в воздух?
Всякая теория лишь систематизирует накопленный опыт. Если завтра "мы все дружно улетим в небеса", то изменится и теория гравитации ;-)
Валерий Бугун
Милочка Копилочка Разумеется. Я всего лишь хотел сказать, что всякого рода дискуссии имеют смысл при соблюдении нехитрых условий:
1. Общей терминологии;
2. Понимания собеседниками предмета дискуссии.
О чём говорить, когда все по-разному и очень часто неверно, трактуют элементарные понятия, как "явление", "закон", "теория", "наука" и прочее.)))