Религия, вера

Если теория"A"не можеть объяснить ситуацию"x"то вся теория в корне не верна?Логична ли подобная критика теорий эволюций?

Jan
верить в теорию эволюции--это очень естественно и логично для человека, как в то, что за стенкой в твоей квартире тоже живут люди, или в доме напротив, хотя ты и не был у них в гостях к примеру
&K
&*lydmilk@*& Korobenko*&
Лучший ответ
Теория на то и Важна, чтоб подумать, или я не прав.
Всё логично. Если одна теория исключает другую, если никакая критика не выдерживает конкуренции.... значит у нас все хорошо..)))))))))))))))))))))))))))))
Иван Зубов
Любая теория ограничена. Её границы содержаться в её аксиомах, которые в рамках теории не требуется доказывать. Если ситуация не объясняется теорией, то такая теория частная, а ситуация в рамках теории не рассматривается. При этом теория может быть верна абсолютно для всех своих аксиом и выводов. А критика любой теории, в том числе теории эволюций, всегда логична, так как опровергает сами постулаты критикуемой теории, и определяет границы её применения. То есть именно критика определяет границы любой теории, и побуждает создавать новые, более высокого порядка, теории теорий и т. п.
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:29)
Иван Капустин
Похоже, что теория служит всего лишь пищей для ума, не более того.
И является только лишь упражнением.
Но это вовсе не значит, что она в корне не верна.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути... " - не помню, кто сказал.
Теория - это путь. Вернее, поиск правильного пути.
Всё может быть.
Теория эволюции как таковая касается эволюции знания и осознания.. Но не превращения обезьяны в человека. Бог все создал в совершенном теле... Многое приходится брать на веру, ( не видя и не слыша ), и теории типа "А " остаются только как гадания.... невежд..
Neonilla G
Вот цитата В. И. Ленина:
"Всякое приближенное вычисление лишь тогда чего-нибудь стоит, когда есть возможность оценить его точность. "

Другой лидер, Прабхупада сказал:
"Если я что-то делаю в течении долгого времени и это не приносит должного результата, это означает, что то что я делаю - неправильно! "

Возможно, что теория "А" не совсем подходит к ситуации"х". Бывает и такое. В таком случае, говорят, что эта теория не принемима к данной ситуации!
Однозначно - да, но при полном наборе фактов.