В переводе на русский язык фраза "Аллаху Акбар" означает не "Бог велик" , а "Аллах больше".
На арабском "Бог" звучит как "илях".
Религия, вера
Что значит фраза - Аллах акбар?
все равно что у молдаван футкия
Аллаху Акбар - الله أكب - Аллах больше. Именно так-"больше"!
пи***ц
Значит что вы сейчас взорветесь. Помолитесь и вспомните свою жизнь, смерть наступит через... 3...2...1...
Сама недавно узнала: Бог велик. Это можно в гугле перевести или любом другом переводчике.
Если такое кричат, это означает что рядом будут кого-то убивать, Аллах слабак он обиделся и посылает убийцу за свою обиду.
У Христиан нет ада у Христиан есть чистилище, где грехи чистятся и потом поподают в рай, ад это у мусульман, и вы за земные грехи за 100 лет жизни на земле там вечно, Аллах злой за 100 лет жизни наказывает вечным страданием. Даже злейшие диктаторы настолько людей в тюрьму не сажают. Вам надо бояться вашего Аллаха, Он у вас очень обидчивый.
Я знаю несколько языков, читают Библию на русском по русски Бог так и есть Бог, Читаю на Библию на немецком Бог на немецком Got, на французском в Библии Бог Dieu, на греческом Бог в Библии θεος... Как смогли все переводчики всего мира договориться и в Коране не перевести одно единственное слово Аллах? А в библии Бог на всех языках переведён?
Мой вывод: Нет это не одно и тоже, Аллах постоянно нуждается в защите, он слабак.... если кто-то обижает Аллаха то от толкает мусульман на грех убийства и мусульмане одевают пояс хасида и взрывают невинных людей, он слабже человека, если человек за него должен заступался, а наш Бог всемогущий он не нуждается в защите да и невозможно его обидеть и он защищает нас людей от зла и помогает нам в жизни, нам не нужно убивать людей за него, наоборот он ругает нас за грех убийства.
А ещё что самое странное, слово перевести не смогли но написали русскими, немецкими, французскими, англ. греческими и так далее буквами Алла́х (араб. الله ) Ребята вы издеваетесь?
Выходит что производители автомобиля Mercedes умнее тех кто написал Коран?
Значок Мерседес нигде не надо переводить да и само название автомобиля он хоть в Китае но везде написано на немецком, а значок мерседеса уже трёхлетний ребёнок знает.
Выходит Mercedes покруче и поизвестнее Аллаха?
И Почему Аллах вечно обиженный? Сколько он может ещё обижаться? Когда он успокоится может ему психиатру обратиться? В тюрьме обиженных быстро опускают....
Бог велик
арабское выражение, означающее: «Бог — величайший».
бог велик
Фраза - "Аллах Акбар" означает "Во Имя Бога".