Религия, вера

Имя правителя вселенной? Творца

 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землей.
Кристина Романова
Лучший ответ
Виталий Ионов Над землёй, а не вселенной. Впринципе вселенная, со славянского языка, относится только к земле.
Тахир Абдуллаев Псалом 83:18, в Синодальном переводе Псалом 82:19. У кого есть Библия посмотрите, пожалуйста. Также Исход 6:3 сноска.
Оно придет ко всем, когда счастье войдет в последний дом страданий!
Тахир Абдуллаев Уже будет поздно. Бог - Творец назначил своего сына Иисуса ввести послушных людей в Новый мир. Сейчас он посылает своих Свидетелей в каждый дом, кто принимает его Царём Божьего Царства, того и будет спасать. Надо безотлагательно действовать.
Тахир Абдуллаев ООН человеческое правительство и в Библии об этом царе говорится, что оно последнее и на смену ему придёт Царство Бога. Оно уже правит с неба с 1914 года.
Внешняя информационная система.
Тахир Абдуллаев Да, его ещё называют Разумом. Но для спасения важно Имя. Римлянам 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».
Более Развитая Цивилизация, там много имен и мы можем там быть со своими именами...
Людок S
Тахир Абдуллаев Это ещё впереди, осталось чуть-чуть. Но не зная Имя Творца мы можем не увидеть обетованный Новый мир.
Правитель вселенной, творец-это не скромно..., да и понятия применяете человеческие.
Вы даже не представляете насколько огромна наша галактика, не говоря про вселенную.
Тахир Абдуллаев Так ещё есть и скопления галактик. Да, невозможно представить! Люди ещё не создали такой телеском, чтобы всё творение объять. Но это не беда. У людей, кто признаёт Создателя, всё ещё впереди. Он на правах своей власти даст своим служителям вечную жизнь! Бесконечно будем изучать его творения. Здорово! Правда? Присоединяйтесь.
у него много имен.
Иван Карпушенков Нет, у него одно имя - Брахма, и он - преданный слуга КРИШНЫ.
Жандос Мамырбек Почему тогда Моисею он сообщил только одно?)
Тахир Абдуллаев Может вы думаете о титулах? А Имя одно, как и у всех нас.
Всемогущая дырка от пончика.
Alexander Wottchel
Только не Иегова, это примитив.
Виталий Ионов
Тахир Абдуллаев Вы читали Библию?
Имеете ввиду Демиурга ?
Тахир Абдуллаев Нет. Имя Бога есть на исторических памятниках (церквях) , монетах и обозначается четырьмя согдасными буквами еврейского языка ЙХВХ (ЙГВГ) . На русском языке звучит и пишется Иегова. См. также Библию Исход 3:15.
Творец вселенной Господь Брахма.
Елена Рослова
" 5. Со дня, когда пришел Христос, создан мир, украшены города, отброшено мертвое. 6. Когда мы были евреями, мы были сиротами, у нас была только мать. Но когда мы стали христианами, у нас появились отец и мать. "Ев. Филиппа
Елена Дранова
Тахир Абдуллаев Отец - Имя какое?
Его можно назвать по всякому! Но Он-Один!
Тахир Абдуллаев Он один - да. Вы тоже одна и у вас имя одно, также у Творца одно Имя.
Иисус Христос.
Кол. 1.16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
Димас Тупик
Жандос Мамырбек Что же Вы 15 стих пропустили? Как-то он всю картину меняет,да ?)
Тахир Абдуллаев Иисус первое творение Творца. Благоугодно было Отцу назначить своего первенца исуксным мастером. Притчи 8:30 "тогда я была при нём искусным мастером". А Творец - главный архитектор.
Аллах!
Макс Волощук
Тахир Абдуллаев Аллах - это титул, как и Бог, как и президент. В каждой стране есть президенты и есть у них имена, также у Аллаха или по-русски Бога есть Имя.
Брахма.
Ольга Терновых
РОД
Тахир Абдуллаев Род человеческий - все люди, независимо от национальностей. А имя у него другое.
В Библии есть одно имя Творца - Иегова.
Тахир Абдуллаев Откровение 4:11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Бог? Сколько букв?
Тахир Абдуллаев Бог - титул, а имя его Иегова. Он сам назвал своё имя. Можете с ним познакомиться поближе. Его Имя узнали, ваше имя он знает. Осталось узнать его качества и замыслы.
Нуру самауати уаль-ард (Свет небес и земли) .
Далиль на это имя:
Всевышний Аллах сказал: «Аллах – Свет небес и земли» (ан-Нур 24: 35).
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «О Аллах, хвала Тебе. Ты – Свет небес и земли! » аль-Бухари 3/464, Муслим 1/532.

2. Зуль-Джаляли уаль-Икрам (Обладатель величия и почета) .
Далиль:
Всевышний Аллах сказал: «Благословенно имя Господа твоего, Обладающего величием и почетом» (ар-Рахман 55: 78).

3. Джами'у-ннас ли яум ля райба фих (Собирающий людей в День, в котором нет сомнения) .
Далиль:
Всевышний Аллах сказал: «Господь наш! Ты соберешь людей в день, в котором нет сомнения! » (Али Имран 3: 9).

4. Бадиу-ссамауати уаль-ард (Творец небес и земли) .
Далиль:
Всевышний Аллах сказал: «Он – Творец небес и земли» (аль-Бакъара 2: 78).
Тахир Абдуллаев «Благословенно имя Господа твоего, Обладающего величием и почетом» Господь - это титул. Коран надо уже переписывать со Священного Писания перевода Нового мира. Вместо титула должно стоять имя - Иегова.