Религия, вера

Смысл жизни? В чем заключается смысл нашей жизни...

Вопрос не глупый в отличии от незнающих ответа.
Смысла два, по количеству участников . Смысл от Человека к жизни и от жизни (Бога) к Человеку.
Богу нужен, человек как инструмент познания себя.
Человеку требуется развить дух и занять как можно выше уровень, в иерархии духа.
Иерархия - гарант благ, как при жизни духа в теле, так и за Чертой Смерти..
Nurbakit Amerkul
Лучший ответ
Развитие способностей проявлений качеств Творца.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLTA0X9dlJfo_41rA_uq_iVmu004fNcWDG
Анна Захарова
не скажу
Смысл можно найти только в бессмертии. Все что имеет конец имеет и конец смысла.
Уже отвечали и не один раз! В служении Богу и выполнении Его воли. "Без Бога не до порога"! А, вот мусульмане, не знают, кто такой Аллах! С Ним, даже Мухамад никогда не общался....
Любовь. Дети. Свобода. Жизнь.
исключить условные ценности
Смысл жизни-разделить ее радость в гармонии с Творцом.
Inci Eyubova
Смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом, чтобы удовлетворять свои духовные потребности, жить в согласии с тем, что Бог замыслил для нас, соблюдая его заповеди и поступая угодным ему образом.
Олеся Костюк
У нас, у православных, он в единении с Богом.

http://azbyka.ru/dictionary/14/obozhenie-all.shtml
Иринка А . . .
06.06.10. Смысл жизни человека

1. Помните: "много званных, но мало избранных” – так устроено Пространство людей! Где среди тех, кто всё же хочет услышать Глас Божий, нет места праздно любопытствующим, ибо ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ – не праздное созерцание, а ВЕЛИКИЙ ТРУД, причём, труд ежечасный, ежесекундный! И этот труд должен быть направлен только на одно – на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, когда самоконтроль, или самопроверка, является самым главным судьёй, выше которого только СУД БОЖИЙ!

2. Не нужно думать, что пустое времяпрепровождение сойдёт вам с рук, потому что это потраченное напрасно время есть несостоявшийся путь к Богу. А это уже не просто потеря времени, это – потеря Бога внутри себя и невосполнимая потеря для Со-Знания человека!

3. Я ведь объяснил вам, что вы ВСЕ есть ЧАСТИЦЫ БОГА в Пространстве Высшего Разума, причём, Я открыл вам, что вы есть частицы не просто Бога, а СОВЕРШЕННОГО БОГА, а это значит, частицы АБСОЛЮТА, и каждый миг вы несёте в себе ЖИВОТВОРЯЩИЙ СВЕТ, который должен стать Божественным НАЧАЛОМ!

4. Этот СВЕТ может угаснуть в том случае, когда человек совсем ушёл от Бога, загнав себя в угол сомнений, НЕВЕРИЯ, а самое главное – в угол ИНВОЛЮЦИИ собственного Со-Знания!

5. Каждый миг вашего существования должен быть ЗАПОЛНЕН БОГОМ, а значит, должен стать очередным мигом СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ своего внутреннего "Я”, и при этом не может быть никаких оправданий для тех людей, которые не находят времени на эволюцию своего Со-Знания!

6. Ничто не должно уводить человека от его ГЛАВНОЙ цели жизни (в этом проявлении) – от собственного САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ! Вы должны понять, что ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ человека, несущего в себе ЧАСТИЦУ БОГА, может быть только СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ до высот ТВОРЦА! Для человека не может быть никаких других целей жизни, и это особенно касается критериев жизни в Материальном плане – в Мире низких вибраций!

7. Поверьте Мне, это не простое словосочетание или какое-то наставление. Это есть ПРАВДА о смысле жизни человека, СОТВОРЁННОГО БОГОМ для целей и ПРОМЫСЛА САМОГО БОГА, но никак не человека! Отказ человека от своей главной цели – от СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ – есть отказ от собственной Программы эволюции в Пространстве, а точнее, отказ от БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА!

8. Я действительно создал вас без вашего согласия и участия, однако Я создал вас по СВОЕМУ ПОДОБИЮ, поэтому защитная оболочка, ради которой многие из вас выстроили свои планы на жизнь, не имеет ничего общего с той Программой эволюции Со-Знания, которую каждый из вас получает при рождении!

9. Говоря слова "при рождении”, Я не имею в виду ваше проявление в Плотном плане, – Я говорю о Тонком плане, в котором вы есть точное подобие Мне, но на уровне НАЧАЛА НАЧАЛ!

10. На Тонком плане вы фрактально подобны Мне по способности ТВОРИТЬ как Пространство, так и самих себя, потому что невозможно отделить часть Пространства от Целого! Творя себя, СОВЕРШЕНСТВУЯ себя, вы, тем самым, создаёте и СОВЕРШЕННОЕ Пространство!

11. Вы должны, наконец, понять, что люди и Пространство неотделимы, ибо ИСТОЧНИК, ТВОРЯЩИЙ Пространство, ОДИН и ЕДИН для всех Его частей, в том числе и людей!

12. Вы ещё не готовы понять структуру Творца, а ваше вечно спящее, а значит, совсем нераскрытое, Со-Знание не позволяет вам ОСОЗНАТЬ собственный промысел СОТВОРЦА и, естественно, понять меру ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою жизнь и за свой промысел!

13. Ничто не может быть оправданием вашему спящему Со-Знанию, ибо каждая секунда вашего проявления давно расписана в вашей Программе эволюции, и неиспользованная секунда должна быть вычеркнута из вашей жизни, как впустую потраченное время, отпущенное на ТВОРЧЕСТВО и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ!

14. Поверьте Мне и прислушайтесь к Моим словам о том, что в Божественном Пространстве ПОКОЯ ВЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ остановок процесса эволюции быть просто не может; и тот из вас, кто остановился в собственном развитии (эволюции Со-Знания) , тем самым вычеркнул себя из.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2010
В том, чтобы научиться делать правильный выбор.
что бы голова была на месте
jw.org . Как много людей задают этот вопрос, но только немногие нашли на него ответ. Եղբայր , մտի այս կայքը ու կարդա դրա մասին:
поздравляю вы 10 тысячный искатель который задает этот глупый вопрос за последние пол года.
Вера в Промысел Божий с рассуждением.
И в уподоблении евангельскому идеалу.
Долго объяснять, да дураки и не поймут...
"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое."
(Экл. 12:13-14)
смысл жизни - это достижение максимального комфорта в жизни! максимальное достижение абсолютной власти над всеми!!!