Религия, вера

Можно ли современных людей назвать духовными людьми?

Ana Bagrationi
а то))) ) и бездуховными тоже)
Инулька Бадер
Лучший ответ
«Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. » (Рим. 8,9)

«А, соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом. » (1Кор. 6,17)
Ana Bagrationi Вы даже не понимаете то, что прочитали.. Вы не имеете Дух Христа и говорите об этом? о чем это говорит-О лицемерии- Увидя лицемера в другом человеке вам бы не понравилось, но сами вы и есть такой человек
2 Тимофею 3:1—5: 3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Не все духовные люди. А лишь некоторые.
Пётр Русаков
А почему не назвать, но только в том случаи если эти люди живут по законам Бога и исполняют заповеди (Матфея22:37,38) Он (Иисус) сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.  На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
Духовность может быть свойственна или не свойственна конкретному человеку, а не поколению людей.

И число духовных людей слабо зависит от исторической эпохи.
Исключением конечно-же является I-ый век нашей эры.
Но тогда было много людей видивших воочию Живого Бога и его Апостолов.
Ana Bagrationi То есть те кого считают духовными- это духовные?
Чудотворца из города Н, я думаю можно так назвать.
Ana Bagrationi Я вот вас назову..
не всех
Всея Руси
Ana Bagrationi И кто это решает? Бездуховные?
католики капиталисты
Можно. Они ж веруют в кого-то, ходят на поклоны поясу Богородицы, ходят на балет даже. Полный комплект духовного человека.