Религия, вера

Кого-то еще бесит выражение "раб Божий"?

Yusuf Urushboev
Yusuf Urushboev
7 026
Ой да возьми ты пистолет и в**баш пулю в голову
Елена Гаврыш
Елена Гаврыш
1 153
Лучший ответ
Нет. мне ПОХ.
Денис Балабан
Денис Балабан
82 227
Эта фраза бесит самого беса и того человека, в котором он есть.
А наши Боги нас своими рабами не называют.
Anastasiya ***
Anastasiya ***
13 606
Нурлан Кенжалиев Потому что они не могут говорить, они неживые...
Всех у кого есть разум - возмущает. А бесит религиозных придурков от бес-силия и нищеты духа.
Уважаемый, не надо беситься. Для этого не существует поводов, тем более, из-за какого-то словосочетания. Если же Вас что-то "бесит" -значит Вы стали "рабом" своих издёрганных нервов. С Новым годом.
Предположение: кто наделён волей божьей может многое, например наслать порчу на здоровье, некоторые пользуются наделёнными божьей волей против своих врагов, затем, рабство, т. е. за всё нужно платить.
Не то чтобы бесило, просто жаль рабов.
Само выражение "меня бесит", указывает на того, кто это делает---беса, которому очень не хотелось бы, чтобы люди были под защитой Бога ( как дорогие рабы, купленные кровью его Сына).
DK
Dilorom Khamidova
9 426
Нет, я горжусь этим званием
Андрей Ужан
Андрей Ужан
1 349
меня ничего не бесит, кроме категории "общество". самые тупые вопросы, не люблю я тупость.
В новом завете есть выражение друзья бога.
Так лучше быть "рабом Божьим",чем" рабом греха"." И что же? Будем ли грешить, потому что мы не во власти закона, а во власти незаслуженной доброты? Ни в коем случае!  Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?  Но благодарность Богу, что, хотя вы были рабами греха, вы от сердца стали послушны тому учению, которому были отданы.  Да, освободившись от греха, вы стали рабами праведности.  Из-за слабости вашей плоти говорю словами, понятными людям: как вы отдавали свои члены в рабство нечистоте и беззаконию для беззакония, так же теперь отдайте свои члены в рабство праведности для святости,  потому что, когда вы были рабами греха, вы были свободны в отношении праведности. "(Римлянам 6:16-20).

Похожие вопросы