Религия, вера

Святой Дух-это такой газ, который испускают попы?

Антон Мольков
Духовность — это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий.
Надышавшиеся этим газом идут выкидывать детский садик,
чтобы расположить на его месте коммерческую точку по торговле благодатью.
Margarita Zavidovski
Лучший ответ
Попы попов
Просто Макс
Святой Дух -это особая Высшая Энергия, которая есть проводник между Высшим Разумом и клеточками организма. Это выше нашего Бога.
Krasav4Ik )))
ХУЛА НА Святого ДУХА НЕ ПРОЩАЕТСЯ
Георге Бутнару
Ты, права - твоя попа, действительно, испускает газ!...
Артур Шукуров
Так называемый святой дух это то, что вселяется в человека, то что пытается внедриться через человека на эту планету и происходит это с теми людьми, которые выбрали для себя "спасение", поклоняясь религиозному эгрегору, расплачиваясь при этом своими звездными жизнями и душами.
Поина Висоцкая
Забавно.. . Но.. . Всё! Верующие уже подписали Вам смертный приговор:)))
Наталья Кан
:)))Да выпускают через все бородатые щели....
Не, это они так Злого Духа испускают.
"святой дух" - это бред. Есть Дух определяющий сущность, дающий право быть.
Дух - Сила бытия. Дух - фантом разума. Вот к примеру дух твоего вопроса - глупость. Он от отравы сознания, религиозными бреднями скорей всего христианскими. То есть твоя глупость - следствие влияния Духа христианства.
Человек несёт ответственность за свои мысли, слова и поступки.
личность духовная не имеющая физического тела из плоти и костей - дух короче в виде человека
Фекла Коробко
Да. Именно так. Если вы принюхаетесь, то заметите, многие религиозники им пропитаны.
Святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).
Sasha Zaharov
Святой Дух -Это действующая сила Бога. . .
Они согрешили против духа
Какие грехи не имеют прощения? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим некоторые библейские примеры. Они послужат нам утешением, если мы, совершив серьезные проступки, раскаялись, но все же испытываем мучительные переживания. Эти примеры помогут нам понять, какие грехи прощаются, а какие нет. Мы увидим, что дело скорее не в том, какой именно грех совершил человек, а в том, какими были его побуждения, настрой сердца и был ли этот грех намеренным.
В первом веке иудейские религиозные руководители грешили против святого духа — они намеренно оказывали противодействие Иисусу Христу. Эти враги Христа видели, что в Иисусе, который совершал чудеса, прославлявшие Иегову, действует Божий дух. Однако они говорили, что эта сила от Сатаны Дьявола. По словам Иисуса, те, кто произносили подобную хулу на Божий святой дух, совершали грех, который не будет прощен «ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Матфея 12:22—32).
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Иеговы, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).
Рассмотрим также, что произошло с Иудой Искариотом. Он поступал нечестно и воровал из ящика для денег, который был ему доверен (Иоанна 12:5, 6). Позднее Иуда пошел к иудейским религиозным руководителям и договорился с ними, что предаст Иисуса за 30 серебряных монет. Хотя впоследствии Иуду мучили угрызения совести, он не раскаялся в своем намеренном грехе. Поэтому Иуда не был достоин воскресения и Иисус назвал его «сыном погибели» (Иоанна 17:12; Матфея 26:14—16).
Aleksandr Rozumchuk
Алмазбек Тагаев Ещё раз, для особо тупых. Святость - посмертная коллегиальная (голосованием) оценка церковной верхушкой деятельности человека на поприще Церкви.
Получается Дух бога сдох, работая на Церковь? Пипец, какие вы христанутые на всю свою бошку - калеки.