Религия, вера

Дядя моей подруги -православный священник с атеистическими убеждениями. Есть ли в этом на ваш взгляд что-то необычное?

Это горькая правда.. . Неверующих священников полно.
Лилия Мухаметзянова
Лучший ответ
православный священник с атеистическими убеждениями. -это всё равно, что лётчик, который служит на подводной лодке, и тогда возникает вопрос -как он там оказался?
конечно, непонятен ваш особенный
интерес именно к дяде вашей подруги
Необычна его честность.
Такое - сплошь и рядом. Для многих "священников" это просто непыльная работа. Лично знаком с такими.
Жанна Генерова
Она . Вы обосновать свои слова можете? Назовите мне хотя бы 5 имён таких священников.
Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере. (Евр.11:7)
Дима Иванов А кому было предназначено это послание?.
Вот и засунь это послание в свою жидовскую задницу.
В этом нет ничего необычного. Таких большинство. и это беда всех христианских церквей.
Айбек Ерденов Почему же беда? Я считаю, что это закономерно, если священник хорошо учился в своём духовном заведении. Невозможно, на мой взгляд, окончить духовное учебное заведение и остаться при этом верующим . Таких меньшинство.
Я убеждён, что скоро он станет пастафарианином. Ну и трудно же ему будет скрывать свои убеждения от начальства.
Д.
Денис ..
это обычное дело в церковь идут, не потому-что верят в Бога, а чтобы устроить свою жизнь
Обычное дело, мало кто из наемных работников любит свое начальство.
Алексей Окунев
Саддукеи в свое время были религиозно-политической партией материалистического толка.
Что то не верится.
Вполне обычное дело - работает массовиком-затейником.
А ты что же, думаешь, что религиозные мошенники сами верят в то, что проповедуют? Да ты на Ответах посмотри: у них всегда есть причина не исполнять прямые указания их бога.
Лилия Данилова
Были бы верующие священники, то Евангелие проповедывали бы.
Библия называет таковых, - "наёмниками".
Людмила ##
Служить Богу, отрицая Его-это, к сожалению, не необычно, но неестественно.
Ничего необычного тут нет. Они на 99% неверующие. Это бизнес.
Предприимчивый, хотя и несколько беспринципный гражданин))))
Если уж решил служить именно Богу, то должен уверовать. И ознакомиться с авторитетными мнениями каких-то других священнослужителей по этому вопросу.
Вполне нормальное явление. Вспоминаю, как кто-то из них говорил, даже если бога нет, то его нужно было придумать. А верить или нет, дело ума и совести каждого человека.
Виктор Ким
дядя начал понимать что библия не отвечает на вопросы. просто он переходит на новую ступень восприятия