Родители должны любить истину и жить в согласии с ней. Только тогда они смогут достичь сердца ребенка (Притчи 20:7). Потому что на детей больше влияет то, что они видят, чем то, что они слышат.
Очень важно учиться общаться с детьми. Чем больше вы будете общаться, тем лучше вы будете понимать, как развивается характер ребенка.
Также обучайте своих детей. Наставляйте детей, стремясь развить в них искреннюю любовь к Богу Иегове и к его законам.
Хороший способ помочь детям развивать богоугодные качества заключается в том, чтобы, разговаривая с детьми, из раза в раз углублять их знания о Боге. Сюда входит и регулярное изучение Библии с детьми.
Религия, вера
Чему мы родители можем научить своих детей о небесном Отце? И как вы это делаете?
своей заботой и любовью к детям и можно показать им пример отношения Небесного Отца ко всем нам
Предпочитаю не калечить психику детей.
Через причастие. В нем сила Духа Святого.
Вместе читать и размышлять библию и вместе молится.
«Все, что существует, доказывает, что есть Бог; да, даже земля и все, что существует на лице ее, да, и ее движение, да, и все планеты, которые вращаются определенным образом, свидетельствуют о существовании Всевысшего Творца» . Окидывая взглядом ночное небо, мы сможем понять, что имел в виду пророк Господа. Миллионы звезд и планет расположены в совершенном порядке. И они появились там не случайно. Работу Бога можно увидеть как на небе, так и на Земле. Множество прекрасных растений, различные виды животных, горы, реки, облака, несущие нам дождь и снег, – все это свидетельствует нам о существовании Бога. Пророки учили нас тому, что Бог – всемогущий Правитель Вселенной. Бог пребывает на Небесах . Через Своего Сына Иисуса Христа Он сотворил небо, землю и все, что находится на них . Он создал луну, звезды и солнце; устроил этот мир, придав ему форму, движение и жизнь. Он наполнил воздух и воду живыми организмами; заселил холмы и равнины различными животными. Он дал нам день и ночь, лето и зиму, время сеять и время собирать урожай. Он сотворил человека по Своему образу и подобию, чтобы тот стал правителем над другими Его созданиями Бог – это Существо высшего порядка с неограниченной властью и силой. В Него мы веруем и Ему поклоняемся. Он – «Великий Родитель Вселенной» , и Он «взирает на всю человеческую семью с отеческой заботой и родительским вниманием»
Прежде всего учу, что должны любить других людей, уважать понимать, прощать, не превозноситься...