"Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека"(Деяния 17:29).
"Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине"(Иоанна 4:24)
Религия, вера
Как по вашему как Бог относится к тому что люди используют изображения в поклонении ему ?
Ведь сказано Богом, что этого делать нельзя. Он говорит, что это мерзость для него.
Бог сам дал людям своё изображение, когда воплотился в Христа, поэтому поклонение Христу и Его изображению -это и есть поклонение в духе и истине
Богу - ээээ мягко говоря - всё равно)
Богу побоку ваши заморочки
Отрицательно.
Идолопоклонство в любой форме строжайше запрещено.
Да получше чем к тому слов написанных не понимающего. И употребляющего их для своего мудрствования.
Люди поклоняются не изображениям, а Богу. Где вы видели православного который поклоняется изображениям? Так и говорит, что мол спаси меняя картинка.. . Так что ли? ))))) Не придумывайте. Так обычно пытаются аргументировать противники православной веры. Но тщетно. Очень безграмотно. А то вроде, как услышали от кого то и получается у вас: "Слышу звон, не знаю где он" )))
ХОРОШО ОТНОСИТСЯ в отличии от си он у правильноверующих разум не отнял
Вы включили эл. лампочку.. как к этому отнесется электричество?))
В топку религию.
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. " (Ин. 1,18)Невидимый Ветхого Завета стал Видимым Нового Завета.
"Слово стало плотию"(Ин. 1,14)
По поводу Деян. 17,29 Павел проповедовал это в Афинах в Ареопаге идолопоклонникам.
"Слово стало плотию"(Ин. 1,14)
Мы верим Богу, а поклоняемся для себя. и молимся для себя, чтобы -успокоить свою сущность.
Затем Бог сказал такие слова+:
2 «Я Иегова, твой Бог+, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов+. 3 У тебя не должно быть других богов+, кроме меня.
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+, 6 а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту* и в тысячном поколении+.
7 Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом+, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом+.
8 Помня о том, что субботний день нужно считать священным+, 9 работай и делай все свои дела шесть дней+. 10 А седьмой день — это суббота, посвящённая твоему Богу Иегове+. Не делай никакого дела ни ты сам, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твоё домашнее животное, ни пришелец, находящийся в твоём городе+. 11 Ведь за шесть дней Иегова создал небеса, землю, море и всё, что в них+, а в седьмой день стал отдыхать+. Поэтому Иегова благословил субботний день и сделал его священным+.
12 Чти отца и мать+, чтобы долгими были твои дни в той земле, которую даёт тебе твой Бог Иегова+.
13 Не убивай*+.
14 Не прелюбодействуй+.
15 Не кради+.
16 Не лжесвидетельствуй против своего ближнего+.
17 Не желай дома своего ближнего. Не желай жены+ своего ближнего, его раба, его рабыни, его быка, его осла или чего-либо другого из того, что принадлежит твоему ближнему» +
13 Не убивай*+.
14 Не прелюбодействуй+.
15 Не кради+.
Фиолетово.