Религия, вера

когда читается молитва она доходит до Творца Вселенной или так и остаётся в границах эгрегора религии?

Здравствуйте! Думаю, что молитвы с разными, скажем так адресатами, по разному и доходят! И не удивлюсь, если есть тайные молитвы в каждой религии, которые выходят за рамки эгрегора! Вы знаете Матрону слепую? ее признали святой, у нее ведь был открыт канал информации не в рамках эгрегора, но ее деятельность, и наставления всегда шли в рамках православия такое было ее личное чувствование! И то какие чудеса она творила, думаю, тоже выходило за рамки эгрегора!
Фарах Сафиханлы
Лучший ответ
Дмитрий Коновалов Приветствую Вас! Во многих религиях есть тайные молитвы, подходы и практики , про это не афишируется, но те кому нужно это прекрасно всё знают...

Насчёт Матроны не совсем так , у неё конечно было очень высокое развитие и не только в рамках эгрегора православия, но есть ещё то, о чём я просто не могу говорить в открытую. Насчёт канала вы очень даже близко подошли...Хорошие познания у Вас!
вы ее читаете для себя
Дмитрий Коновалов это разумеется..
...интересно да???
если искренне намеревать
До Творца доходит даже желание человека читать молитву. . вот только захочет ли Он ее принять...
Елена Мигачёва
Поскольку бог имеется в сердце каждого из нас, он слышит не только все молитвы, но и наши мысли, мотивы и пр. И поступает так, как лучше для нас в этой ситуации.
Алёна Белова
Пассы магов, заговоры знахарей, шепот гипнотизера и молитвы подозрительно похожи по механизму действия.
Дмитрий Коновалов верно замечено
Бог слушает святых, остальные общаются с силами и властями, духами злобы поднебесной. "Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание — подвизаться за веру, однажды преданную святым. "Иуд. 1.3
Саид Жумабаев
Вы думаете тут сидят люди со сверхспособностями, которые могут отслеживать ход молитвы) Но теоретически, если есть Творец, то сотворил и контролирует эгрегоры и все должно до него доходить.
Дмитрий Коновалов Хороший ответ, как-то странно что об этом мало кто задумывается ))))
Не всякая болтовня доходна до Бога. Связь осуществляется только с ее окончанием "Аминь". Это как кнопка компьютера "Отправить".
Нина Змеева
Дмитрий Коновалов не обязательно молитвы закрепляются аминем, есть и другие закрепы, слова власти, агмы и прочее...
молитва молитве рознь. В молитве которая дойдёт до Бога должно быть лишь восхваление Бога, имя Бога
Georg I
Если обращаться к Богу с чистым сердцем как к Личности и Отцу, то да. А если как к "эгрегору", то вряд ли...) Бог не отзывается на эзотерические "клички"))
Дмитрий Коновалов бог и эгрегор - это разные определения, и обращение к Богу получается под разным углом его понимания и восприятия...отсюда и основной вопрос
Молитва доходит до Бога, если молящийся сам не создаст своими грехами стену, закрывающую его от Господа, как говорит пророк Исаия: "беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Исаия. 59:2).
Бог слушает только те молитвы которые исходят от сердца, а не из листка бумаги и не которые повторяются В матфее 6 главе написаны условия для молитв.
Дмитрий Коновалов исходя из ваших слов, нет пользы от чтения общепринятых и распространённых молитв ?
есть тысячи молитв, от которых эгрегоры дохнут.
***toshev Mehrob***