Религия, вера
вы согласны с тем что Иисус это не единственный путь к Богу?
Согласен. И не обращайте внимания на аборигенов, которые носятся с библейской брошуркой, ставя её выше всего человеческого опыта, и творя её именем гадости.
сегодня это - вообще не путь))
Конечно. Бог один, путей много
Смотря кого Вы считаете Богом.... К Истинному Богу путь только через Христа, - так написано в Слове Бога Библии. «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6).
почитание потомка еврейского божества-путь в ад
Да, не единственный. Надо смотреть: если в религии есть люди, которые ей следовали и достигли святости, значит это тоже путь к Богу.
У каждого свой путь к Себе!
Нет, не согласен. Если Христос не единственный путь к Богу, то тогда Он напрасно умирал на кресте.
И даже бог не единственный. В мировой культуре есть разные боги.
Нет. Без Сына Бога нет пути к Богу.
Я - да, согласна
Каждый думает в меру своей испорченности, которая есть в каждом без исключения. Поэтому в Библии написано, что только чистые сердцем узрят Бога, истину
Нет не согласен. Если бы это было так то Сын не умирал бы за нас.
Аллах сказал:
«Те, к кому вы взываете
помимо Аллаха, – рабы подобные вам. Призывайте же их и пусть они ответят
вам, если вы правдивы, (говоря, что они могут помочь вам!) » (Коран, 7:194).
Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).
«Те, к кому вы взываете
Нет.
Единственный!!!
Cогласен. Есть не только путь Христа, но и путь Будды
это вам сатана нашептал?
нет ...
Нет, не согласна. Иисус Христос единственный верный путь!
Иоанна 13:17
Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него
путь к Богу - это я сам и мои поступки и действия.