Религия, вера
Вы знаете единственный путь познания Бога? Назовите его?
Познай себя и познаешь Бога.
крепкий сон
Нет такого пути, т. к. Бог не познаваем. А есть разные пути познания его воли в отношении людей, а истинность пути должен каждый проверять своей жизнью. Лично я нахожу путеводные знаки в иудаизме, православии и буддизме.
греха-не существует. делай-что хочешь.
Жить в согласии с Его волей записанной в Библии.
В минуты тишины и уединения спрашивай себя обо всем, что интересует. Подсознательный ответ мысленно придет к тебе. Это ответ Бога, то есть твой. Ведь мы и Бог - Одно.
Единственный путь включает в себя множество ежедневных, обязательных действий для христианина. Но главным всегда остаётся следовать учениям Христа, изложенным в Библии.
Читайте молитвы
Иисус Христос. Иоанн 14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
Только через измененное сознание: алкоголь. наркота.
Познания Христа, Который дан Богом, чтобы мы познавали Бога-в Христе, другой путь недоступен человекам. Бог вышел навстречу и мы можем субъективно познавать Бога в Христе вкушая Христа как Духа Его действительности.
Знание. Надо знать, во что верить, во-первых. Во-вторых, Ориген: «Иное дело видеть и иное знать» (О началах I.1:8
Кроме чтения Библии, размышления, должны быть открыты "духовные "уши. Бог подсказывает нам ответы на все наши вопросы! Я одно время ходила в церковь Евангелие . Как-то после проповеди: о мытаре и фарисее, две женщины, выйдя из церкви, ссорились. Меня удивило то, как одна из них унижая другую, говорила: " Не перечь мне, я 10 лет в церковь хожу.... а ты кто ..".
Псилоцибин? Шаманы индейцев познавали так.))
Чтение и размышление над Библией
через любовь