Религия, вера

В полностью атеистическом государстве общественный строй обязательно коммунизм, либо фашизм. Согласны?

Анархия может быть...
Салтанат Таменова
Лучший ответ
только слепо верящий может исповедовать изм вместо или вместе с религией
Арт Директор
Такого государства в принципе быть не может. Если же атеисты окажутся у государственной власти, то они станут действовать как любое властвующее соцменьшинство - психушки, концлагеря, диктатура.
Лена Медяник
Нет, не согласны. Слева, это гитлер. Второго, Сталина сами знаете
не важно, какой будет строй, но это всегда суррогат из заповедей, Евангелия и подмены ценностей. нового то придумать ничего невозможно
нет )))))
Михаил Соснин
Диву даюсь твоей тупости, Муссалине католик, Гитлер лютеранин. Придумал идиот себе идею и на нем с ехал мозг.
Коля Беляков
неа. атеизм не имеет отношения к идеологии. к тому же нацистов поддерживал папа римский вроде.
Елена Сорока
Если нет любви к Богу, ты Не должен быть Нравственным. Если ты потерял любовь к Богу и продолжаешь быть нравственным, - значит, тебе Бог не нужен. В обществе с утратой веры начинает падать мораль и нравственность, приходит жестокость и беспредел. Такое общество нужно очень жестко контролировать. А контроль при современных технических средствах – это уже Не Фашизм, а его высшая стадия – Дьяволизм.
а где власть смыкается с церковью горят костры инквизиции
Ол
Олег
Китай всю дорогу был атеистическим.. . Япония, Вьетнам...
Не согласен. Если говорить о фашистской Германии, то там до атеизма было очень далеко, один "Ане Нербе" чего стоит.
А в советское время церковь была жива, несмотря ни на что.
Аlinkaツ