- «Кто верует в меня, оставь мать свою и отца своего и иди за мною» .
- Господи! И это - про родную мамочку? Изя, идем домой, этот гнилой базар тебе еще боком вылезет. Я себе сижу дома, тут ко мне прибегают соседи: «Тетя Маня, идите посмотрите, что ваш сыночек вытворяет» . Так я прямо в халате и тапочках побежала. И что я вижу? Ой, так лучше б я этого не видела! Хорошенькое занятие ты себе нашел – быть Богом у гоев. Посмотришь, какое спасибо ты с них будешь иметь.
Религия, вера
Для чего бедного еврейского мальчика превратили сначала в мессию, потом в жертву, а потом в христианского бога?
Пророк Иона как-то раз облажался.. поднял шухер без толку. .
простили. .
в этот раз решили-"за базар надо отвечать"
захотел в царство небесное при жизни "сего поколения"-и попал.
простили. .
Он обламывался на каждой Ступеньке.. .
Без Опыта был потому что... =)))
чтоб религию сделать
для того, чтобы другие еврейские мальчики стали богатыми дядями
Юлия Бондарцева
Мы, вообще то, и до Иисуса не бедствовали. Просто после него, его сирые и убогие последователи, так и не сумев ничего достигнуть в жизни, решали свои проблемы грабежами евреев, а ограбив - убивали. Конечно не вы первые, но вы точно одни из последних.
может сам хотел, ммм? полагаю закрытая иудейская общинка не всех устраивала, вот оттуда и ноги растут
Юлия Бондарцева
Да вроде нет. Он ведь сам говорил, что пришел к евреям, тогда как язычников называл свиньями и псами, и ученикам своим запрещал с ними общаться и в города их ходить.
У нас в традиции, если что не нравится - спорить, доказывать свою правоту, а не воевать друг с другом и не обливать друг-друга помоями. К стати, Иисус проповедовал учение фарисеев, Павел был сам фарисеем и остался им до конца своей жизни, не смотря на то, что стал апостолом язычников.
Вы плохо знаете Писание. Все пророчества сбылись на Иисусе. Для вас-он просто мальчик, п.ч. закрыты для вас эти пророчества.
История давно пошла вперед.
Юлия Бондарцева
Т. е. мир во всем мире уже наступил, исчезли болезни, войны и страдания, мечи уже перековали на орала и даже на садовые ножницы? И дети спокойно играют над норой аспида? И никого не надо больше учить и ЗНАНИЯ о Творце распространились по всей земле? И брат не поднимает руку на брата?
Т. е. все уже исполнилось и все стали таким праведниками, шо аж дух захватывает?))) )
Девушка, в инете, в свободном доступе, есть Пророчества иудейских Пророков, почитайте на досуге, шоб не выставлять больше свою глупость напоказ, тем более перед иудеем.
Потому что многие люди среди разных народов внутри себя уже были готовы принять Его сказав "да" Ему и той Истине что он принес.
Юлия Бондарцева
Для других народов (для язычников) иудаизм был слишком сложным, кроме того, им необходимо было видеть идола, шоб с ним общаться.
И при всем при том, грамотные и образованные язычники, принимали иудаизм, низота - троицу, где не надо было ничего знать, а только верить.
тролльский вопрос. провокативный. знаете же сами, для чего
Юлия Бондарцева
Т. е. Иисус не еврей, не мессия, не жертва и не бог? А кто же он?)))
большая иудейская подлянка, для определённой части населения земли.
но они обманываться рады.
Юлия Бондарцева
Не знаю с кем Аллах, но Б-г с нами. У нас цветущая страна стала за 50 лет.
А у вас- все ваши страны- нищета, необразованность, неспособность создать ничего стоящего.
У нас, на крошечный народ- сотни тысяч выдающихся ученых, политиков, писателей, художников, а у вас- на миллиард
населения- пара насраллов и блин- ладенов
Мальчонке было 33 года.
Юлия Бондарцева
С мамкой жил потому что))
Sergei Seleznev
сейчас "картонная дурилка" отправит 100 слуг сатаны-ра вслед за их любимым солнышком
Меч Господа наполнится кровью, утучнеет от
тука, от крови агнцев и козлов, от тука с почек
овнов: ибо жертва у Господа в Восоре и большое
заклание в земле Едома.
шауль-еврей, под маской савла таки оказался проворней... стольких людей обманул, а вы и рады- шлемазлы.
Юлия Бондарцева
Да, мы Павла послали с заданием, увести языческую низоту от иудаизма, куда подальше, тогда как образованные и умные - принимали иудаизм. Точно так же, как мы послали Магомета к аравийской низоте, которая только и делала, что грабила наши караваны и трахала своих ослов. И тот и другой с нашим заданием справился на отлично.
Теперь (по замыслу аллаха) вы, своими руками, уничтожаете друг-друга, т. е. самоуничтожение наших врагов. Что может быть приятнее, чем созерцание этого и осознание, что на наших глазах сбываются пророчества наших пророков?
Хм.. . А был ли мальчик?
Сергей Широкий
угу. Сами выдумали и теперь спрашивают: "Зачем?? "
Юлия Бондарцева
Предположим, что был, от этого и танцуем.)))
Всё ждёте мошиаха? Таки он придёт на ваши головы!
Юлия Бондарцева
Странное дело.. . а все антисемиты (и христиане и муслимы) ждут еврея, который приведет их в царствие небесное. И никто не думает, что дождутся таки на свою голову)))
Чтобы промыть мозги невеждам и захватить власть используя фактор слепой веры.
Юлия Бондарцева
Ну хорошо, тогда были слеповерящие. А щас то, в 21 веке, что им мешает прозреть?