Религия, вера
Все религии основаны на страхе многих и ловкости некоторых?

Ещё на великой зависти)

нет, чаще на вере в Бога...
да
А почему - только религии? Политика вся на этом держится. И не известно - кто кого учит.
На страхе-это самое примитивное. Это совсем для самых отсталых дикарей. Есть еще куча уловок, на которые можно поймать человека. А инструмент для этого-пропаганда.
Есть чудесный православный ресурс-сектовед ру.
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php
Обратите внимание. В конце среди перечисления сект-коммерческие культы. Цептер. Гербалайф. То есть их приравнивают к сектам.
В этом случае я с попами согласен.
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php
В этом случае я с попами согласен.
Если вы под словом религия подразумеваете политику, то вы полностью правы. Многие религиозные течения представляют собой именно политику. Таким ярким примером является ислам. Христианство не является религией, так как поклоняется истинному Единосущному Богу. Религия включает в себя кумиров и идолов. Любая политическая партия надеется не на Творца, а на кумира, идола, которым является тот или иной политический деятель или групировка.
Дмитрий Гажалов
Да будет Вам известно что слово Бог это перевод слова элохим с древнееврейского. (читайте библию, а точнее ТОРу в оригинале) И перевод неправильный. Правильный перевод - "Божественные силы" А раз силы значит множества и соответственно иерархии.
Дмитрий Гажалов
А ислам как раз более чище чем христианство, ибо ислам появился как результат "падения" христианства после никейского собора, когда большая часть евангелий стало не кононическими. И христианство благодаря императору Константину стало государственной религией.
Хреново то, что люди понимают, что дурят их, но все равно из врак этих, фантастическим образом, вычленяют веру в бога и продолжают веровать! Удивительно это, что из вранья они вычерпывают правду. )
Олег Шарагин
Слава, а ты в курсе, что человек свои мысли выражает словами из того места в котором он видит именно то о чем сам говорит о других? Ты хорошо используешь свою память и видишь только то, что слышишь от тех, кто тебе сказал именно то, что ты захотел увидеть по слуху. А поразмышлять дальше того, что тебе сказали - увы, твои мысли не способны.
Олег Шарагин
Ты сам же и подтверждаешь, что ты слышишь о СИ, то и повторяешь, а то, что я тебе говорю, как СИ - ты не слышишь.
Олег Шарагин
Четыре.
Олег Шарагин
Два одинаковых предмета с добавлением похожих предметов, но с другого места или из других рук, составляют одно число.
Олег Шарагин
Если я заменю два стула на два кресла, то я не прибавлю к ним стулья, потому что интерьер поменяется.
Олег Шарагин
Поменять нужно число или ...
Олег Шарагин
В результате сложения кресел, можно сочинить диван, но если мне нужен интерьер то у меня не получится.
Олег Шарагин
Ты о замене или о сложении. Если заменить два кресла на два=остается 2.
Если к двум креслам добавить еще два будет четыре. Все зависит о чем идет речь.
Олег Шарагин
Что тебе не понравилась моя реальность? Надо было что-то придумать или с чем-то согласиться?
Олег Шарагин
Ладно-с. Иди-с, отпускаю-с
то же самое можно сказать и о конституции
Люди должны во что-то верить, а иначе грань между понятием животные и люди практически отсутствует.
Галина Кузнецова
Верьте в человека
А все кто в очках-очень умные люди.
Нет конечно ...
вам знакомо только христианство и вы решаете : раз здесь всё так мрачно -
значит и везде так же. Каждая из основных миров религий отличается индивидуальным подходом к человеку, к миру и Богу.
о, очередная страшилка теперь уже от атеистов.... Но собственно и атеисты от христиан недалеко упали-культура одна
Все религии (религаре-связь) основаны на духовных учениях, а люди-священослужители "одесской национальности" сделали из этого "религию". И это слово стало нарицательным.
Да только верующие не хотят этого видеть
нет не все